Offres Emploi Commercial Vefa | Meteojob.com

Emploi Commercial Vefa

63 offres d'emploi - Commercial Vefa

  • Juriste Immobilier – promotion immobilière F/H

    • CDI

    • Toulouse (31)

    Il y a 13 heures
    42 000 € - 46 000 € par an
    ...des Programmes (VEFA & Copropriété) : · Rédaction des actes de VEFA, des contrats de réservation et des dépôts de pièces. ·...
    New
  • Responsable de développement immobilier F/H

    • CDI

    • Toulouse (31)

    Il y a 15 heures
    40 000 € - 60 000 € par an
    ...Compétences techniques * Maîtrise des montages contractuels : VEFA, BEFA, Bail à construire, CPI. * Solides bases en droit de...
    New
  • COMMERCIAL VEFA (H/F)

    • CDI

    • Angers (49)

    Hier
    17 298 € - 150 000 € par an
    Rattaché au Responsable Commercial, vous serez responsable de la commercialisation des...
    New
  • Assistant Chargé des ventes en lot - Alternance

    • Alternance / Apprentissage

    • Paris (75)

    Hier
    Assistant(e) Chargé(e) des ventes en lot - Alternance Le poste est proposé par Trans'Actif Immobilier, Société de conseil et...
    New
  • Commercial VEFA H/F

    • Indépendant / Franchisé

    • Nantes (44)

    Hier
    45 000 € - 90 000 € par an
    ...et qualifiés, aussi bien que sur un portefeuille de biens en VEFA tout à fait unique en son genre. Outre la commercialisation...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Commercial Vefa

    Recevoir les offres
  • Conseiller en immobilier H/F

    • Indépendant / Franchisé

    • Caen (14)

    Hier
    40 000 € - 120 200 € par an
    ...8a47b02de1f61b0f07a5d9e177c2becb Profil Recherché Agent commercial autonome, structuré et responsable, À l'aise avec...
    New
  • Négociateur Immobilier Neuf ( VEFA ) H/F

    • Indépendant / Franchisé

    • Aubagne (13)

    Hier
    80 200 € - 120 000 € par an
    ...Profil recherché * Vous avez lâme dun commercial et le sens du relationnel * Vous êtes réactifve, organisée...
    New
  • Envie d'un nouveau challenge ?

    • CDI

    • Villers-Cotterêts (02)

    Hier
    22 800 € - 60 800 € par an
    ...très dynamique, en plein développement ( Ventes également en VEFA et VIAGER...) saura combler vos attentes professionnelles et...
    New
  • Conseiller Immobilier

    • CDI

    • Sainte-Geneviève-des-Bois (91)

    Hier
    17 298 € - 150 000 € par an
    ...de nos services immobiliers (Achat, Vente Ancien et VEFA, Gestion locative), Vous aurez pour principaux objectifs de...
    New
  • Commercial VEFA (H/F)

    • CDI

    • Saint-Herblain (44)

    Hier
    40 000 € - 50 000 € par an
    ...avec le consultant * 1 entretien avec le Responsable Commercial
    New
  • Brand & Client Experience Manager F/H

    • CDI

    • Pézenas (34)

    Hier
    ...premium, de l'hospitalité, du suivi acquéreur en environnement VEFA ainsi que du marketing et de la communication. Vous serez l'un...
    New
  • COMMERCIAL VEFA (H/F)

    • CDI

    • Angers (49)

    Hier
    New
  • Conseiller immobilier neuf (H/F)

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 20 mai
    À partir de 21 168 € par an
    ...et l'environnement juridique/fiscal associé. Le challenge commercial vous stimule et vous savez transformer un prospect en...
    New
  • Agent commercial - Immobilier neuf (H/F) - Secteur Perros-Guirec F/H - SECIB Immobilier