Offres Emploi Technicien de maintenance industrielle Trévoux (01600) | Meteojob.com

Emploi Technicien de maintenance industrielle à Trévoux

692 offres d'emploi - Technicien de maintenance industrielle - Trévoux (01)

  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Trévoux (01)

    Le 21 juillet
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...de la maintenance · Issu.e d'une formation Bac + 2 maintenance industrielle ou équivalent vous disposez d'une première...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • Trévoux (01)

    Le 14 juillet
    28 000 € - 36 000 €
    ...et de protection pour le travail en hauteur, un Technicien de Maintenance H/F. Pourquoi rejoindre cette entreprise ? * Un site...
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Trévoux (01)

    Le 21 juillet
    27 000 € - 35 000 € par an
    ...Vous êtes diplomé(e) d'une formation BAC PRO à BTS Maintenance industrielle, électrotechnique ou équivalent. Vous avez des...
  • Technicien de maintenance 2*8 H/F

    • CDI

    • Trévoux (01)

    Le 10 juillet
    27 000 € - 35 000 € par an
    ...d'achat à la hiérarchie. · Être en support du responsable maintenance pour toutes les démarches maintenance du site. Avantages :...
  • Technicien de maintenance industrielle

    • Intérim

    • Villefranche-sur-Saône (69)

    Le 25 juillet
    À partir de 2 400 € par mois
    ...De solides connaissances en électromécanique, électricité industrielle et pneumatique D'une bonne maîtrise de la lecture de plans...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Technicien de maintenance industrielle - Trévoux (01)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • TECHNICIEN MAINTENANCE ITINÉRANT F/H

    • Intérim

    • Arnas (69)

    Il y a 4 heures
    22 000 € - 40 000 € par an
    ...les interventions à réaliser dans l'outil de gestion de maintenance assistée par ordinateur (GMAO). - Réaliser les...
    New
  • Technicien de Maintenance Plasturgie H/F

    • CDI

    • Arnas (69)

    Le 22 juillet
    35 000 € - 40 000 € par an
    ...afin de renforcer ses équipes. Rattaché(e) au Coordinateur Maintenance, vous interviendrez sur un environnement industriel...
  • Technicien de maintenance F/H

    • CDI

    • Caluire-et-Cuire (69)

    Le 24 juillet
    26 620 € - 29 025 €
    ...avez envie de… * Réaliser des opérations de dépannage, de maintenance préventive et apporter les actions correctives. * Détecter...
    New
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • Intérim

    • Marcy-l'Étoile (69)

    Hier
    2 337 € - 2 338 €
    ...agence Adecco recrute pour SANOFI à Marcy L'étoile (69) Un Technicien Supérieur Maintenance (H/F) Missions du poste : *...
    New
  • Technicien / Technicienne de maintenance en équipements industriels

    • Intérim

    • L'Arbresle (69)

    Le 23 juillet
    À partir de 12,4 € par heure
    ...Profil recherché : - De formation BAC PRO ou BTS Maintenance Industrielle, avec minimum 2 ans d'expérience sur un poste...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle F/H

    • CDI

    • Belleville-en-Beaujolais (69)

    Le 23 juillet
    ...des chefs de groupe. Vous avez une formation type BAC +2 en maintenance des systèmes industriels ainsi qu'une expérience de 2 ans...
    New
  • Agent de maintenance industrielle F/H

    • Intérim

    • Belleville-en-Beaujolais (69)

    Le 23 juillet
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...préventive des équipements selon un planning. - Réaliser la maintenance curative et réparer les pannes. - Effectuer les tests...
    New
  • TECHNICIEN MAINTENANCE FROID H/F

    • Intérim

    • Villars-les-Dombes (01)

    Il y a 4 heures
    22 000 € - 40 000 € par an
    ...responsable? Prépare, sécurise et effectue les travaux de maintenance préventive et curative des bâtiments tout en contribuant à...
    New
  • Technicien de maintenance industriel (H/F)

    • CDI

    • Vaulx-en-Velin (69)

    Le 23 juillet
    33 000 € - 40 000 € par an
    ...des risques PROFIL Pour réussir vos missions de Technicien de Maintenance H/F, vous êtes issu d'une formation de type Bac Pro...
    New
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • Intérim

    • Lozanne (69)

    Le 18 juillet
    16 € - 10 016 €
    ...et basé à Lozanne (69380), en CDI un technicien de maintenance (H/F). Notre client est une entreprise renommée dans...
  • Un Technicien de Maintenance Itinérant France F/H

    • CDI

    • Lyon (69)

    Hier
    ...ou équivalent. * Une première expérience en maintenance industrielle, SAV ou maintenance de matériel technique est...
    New
  • Technicien SAV itinérant (H/F) – Maintenance industrielle

    • CDI

    • Lyon (69)

    Le 24 juillet
    ...la qualité de ses équipements et son exigence technique, un Technicien SAV itinérant (H/F) dans le cadre de son développement...
    New
  • Technicien de Maintenance Industrielle - Atelier (h/f)

    • CDI

      ,
    • Intérim

    • Lyon (69)

    Le 22 juillet
    13 € - 16,5 € par heure
    ...Industrielle - Atelier (h/f) Votre mission - Assurer la maintenance préventive et curative des équipements industriels en...
  • Technicien de maintenance industrielle – Machines-outils H/F

    • CDI

    • La Boisse (01)

    Le 23 juillet
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...électroniques sur machines CN et conventionnelles) Maintenance préventive Installation de systèmes de mesure,...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle – Machines-outils H/F

    • CDI

    • La Boisse (01)

    Le 23 juillet
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...en service de machines neuves Profil: Formation type BTS Maintenance / Électronique / Électrotechnique ou expérience équivalente...
    New
Voir toutes les offres