Offres Emploi Technicien de maintenance Portes-lès-Valence (26800) | Meteojob.com

Emploi Technicien de maintenance à Portes-lès-Valence

83 offres d'emploi - Technicien de maintenance - Portes-lès-Valence (26)

  • Technicien de Maintenance CVC (h/f)

    • Intérim

    • •Portes-lès-Valence (26)

    Hier
    12 € - 13 €
    ...équipements. ✅ 30 % Dépannage * Diagnostic des pannes. * Maintenance corrective et remise en service des installations. *...
    New
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • Intérim

    • •Portes-lès-Valence (26)

    Le 21 septembre
    ...Électromécanique Vos missions * Réaliser les opérations de maintenance préventive, corrective et curative sur les équipements de...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle F/H

    • Intérim

    • •Portes-lès-Valence (26)

    Le 8 septembre
    À partir de 12,53 € par heure
    ...tout une personne : - Issue d'un environnement technique : maintenance, mécanique automobile, poids lourds, agricole,...
  • Technicien de maintenance

    • Intérim

    • •Valence (26)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...H/F** Temporis Valence recherche un(e) **Technicien(ne) de maintenance industrielle H/F** **Tes missions :** Au sein d'un...
    New
  • Technicien de maintenance

    • Intérim

    • •Valence (26)

    Le 23 septembre
    12,31 € - 16 € par heure
    ...formation, votre motivation et votre envie d'évoluer en maintenance industrielle pourront faire la différence. Horaires :...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Technicien de maintenance - Portes-lès-Valence (26)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Technicien de maintenance agroalimentaire

    • Intérim

    • •Valence (26)

    Le 23 septembre
    À partir de 12,31 € par heure
    ...**Temporis Valence recherche un(e) Technicien(ne) de maintenance agroalimentaire H/F** pour l'un de ses clients. Tu es à...
    New
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • •Valence (26)

    Le 17 septembre
    2 500 € - 2 700 €
    ...chèques cadeaux * Formation de type Bac Pro MEI/MSPC ou BTS Maintenance Industrielle/MSP appréciées * Expérience souhaitée : 2 à 3...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • Intérim

    • •Guilherand-Granges (07)

    Le 17 septembre
    ...Adecco, toujours à vos côtés ! Offre d'emploi - Technicien de Maintenance (H/F) Lieu : Guilherand-Granges (07) Description du...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • •Crest (26)

    Le 22 septembre
    32 000 € - 36 000 €
    ...problèmes de fabrication - Effectue les interventions de maintenance préventive et curative - Renseigne la GMAO - Règle les...
    New
  • Technicien de Maintenance CVC (h/f)

    • CDI

    • •Valence (26)

    Le 14 septembre
    30 000 € - 40 000 €
    ...sur les secteurs Drôme et Ardèche. Vous assurez la maintenance et le dépannage d'installations de chauffage, ventilation...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • •Alissas (07)

    Le 18 septembre
    29 000 € - 33 000 €
    ...plus de 800 salariés, dont + 500 agents et techniciens de maintenance et en recrute plus de 150 par an. En 2024, pour la 13ème...
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • •Guilherand-Granges (07)

    Le 8 septembre
    12,31 € - 15 € par heure
    ...l'un de ses clients spécialisé dans l'installation et la maintenance de machine industrielle, un TECHNICIEN DE MAINTENANCE (H/F)...
  • Technicien de maintenance F/H

    • CDI

    • •Guilherand-Granges (07)

    Le 7 septembre
    25 000 € - 26 490 €
    ...de sécurité et les normes en vigueur. Le poste de Technicien de maintenance F/H (niveau 3) est fait pour vous. Rencontrons-nous...
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDD

    • •Valence (26)

    Le 5 septembre
    25 000 € - 27 000 €
    ...pas spécialement commercial. Vous cherchez un CDI de technicien de maintenance, vous êtes au bon endroit ! Vous travaillerez dans...
  • CHAUDRONNIER SOUDEUR OPERATEUR DE MAINTENANCE h/f - Andancette (26) #SKOB

    • CDD

      ,
    • Intérim

    • •Andancette (26)

    Le 19 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...expérience confirmée en chaudronnerie soudure et dans la maintenance des matériels. Il est polyvalent et se déplace fréquemment...
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • •Valence (26)

    Hier
    13 € - 15 € par heure
    ...votre candidature ! Formation Bac pro, BTS ou DUT en maintenance industrielle, électrotechnique ou équivalent Expérience...
    New
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • •Valence (26)

    Hier
    14 € - 16 € par heure
    ...ou domaine similaire Expérience réussie dans la maintenance industrielle ou sur des équipements techniques Bonne...
    New
  • Technicien de Maintenance H/F

    • CDI

    • •Chatte (38)

    Le 19 septembre
    ...son organisation, nous recherchons un(e) Technicien(ne) de Maintenance en CDI. Vos missions : Au sein d'une équipe maintenance...
  • Technicien de maintenance industrielle F/H

    • Intérim

    • •Guilherand-Granges (07)

    Hier
    13,5 € - 14,5 € par heure
    ...Pneumatique - Automatisme Profil recherché : - Formation en maintenance industrielle ou domaine technique équivalent ; - Expérience...
    New
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • •Guilherand-Granges (07)

    Le 18 septembre
    13 € - 15 € par heure
    ...recherche actuellement pour un de ses client, un technicien de maintenance H/F. Notre agence est généraliste. Aujourd'hui, 5e...
Voir toutes les offres