Offres Emploi Opérateur de production Lagnieu (01150) | Meteojob.com

Emploi Opérateur de production à Lagnieu

426 offres d'emploi - Opérateur de production - Lagnieu (01)

  • Opérateur de production (F/H)

    • Intérim

    • Lagnieu (01)

    Le 23 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Missions: - Assurer le bon fonctionnement de la ligne de production - Respecter les règles de sécurité d'hygiène et...
  • Opérateur de production (F/H)

    • Intérim

    • Lagnieu (01)

    Le 6 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...de Lagnieu recrute des agents de fabrication operateurs de production H/F sur Lagnieu 01 Les missions Nettoyage et entretien des...
  • Agent de conditionnement (H/F)

    • Intérim

    • Lagnieu (01)

    Le 26 août
    À partir de 12,92 € par heure
    ...des Opérateurs de conditionnement (H/F). En tant qu'opérateur de fabrication / conditionnement, votre mission sera de...
    New
  • Operateur de production H/F

    • Intérim

    • Priay (01)

    Le 26 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...monter et démonter les outillages pour les changements de production, * Régler les machines et équipements avant de lancer les...
    New
  • Opérateur de production (F/H)

    • Intérim

    • Porcieu-Amblagnieu (38)

    Le 22 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...de Lagnieu recrute des agents de fabrication operateurs de production H/F sur 38390 - Porcieu Amblagnieu MISSIONS : - lancer les...
  • Créer une alerte mail Emploi - Opérateur de production - Lagnieu (01)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Opérateur de production journée ou 2*8 (H/F)

    • CDI

    • Saint-Vulbas (01)

    Le 22 août
    23 000 € - 27 000 € par an
    ...votre espace de travail. Pour réussir vos missions d'Opérateur de production H/F, vous êtes issu d'une formation technique de type...
  • Opérateur de production (F/H)

    • Intérim

    • Saint-Vulbas (01)

    Le 17 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...des flacons de savons - Assembler des pièces sur lignes de production. - Conditionner, étiqueter et contrôler les produits...
  • Opérateur de production (F/H)

    • Intérim

    • Lhuis (01)

    Le 23 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Assembler et/ou monter les pièces ou produits sur lignes de production. - Fabrications d'éléments électrique, montage selon...
  • Agent de production F/H

    • Intérim

    • Morestel (38)

    Hier
    À partir de 12,5 € par heure
    ...préparation des produits finis ; Respect des consignes de production et de sécurité. Le profil recherché Vous êtes motivé(e),...
    New
  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Pont-de-Chéruy (38)

    Le 20 août
    12 € - 10 012 €
    ...recherche pour son client basé sur PONT DE CHERUY un OPERATEUR DE PRODUCTION (H/F) en 2x8 Notre client est un industriel reconnu,...
  • Opérateur de production en 2*8 à Morestel (38510) (H/F)

    • Intérim

    • Morestel (38)

    Le 24 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...les machines en matières premières nécessaires à la production - Réaliser le cintrage et la mise en forme des tubes selon...
    New
  • AGENT DE PRODUCTION H/F

    • Intérim

    • Morestel (38)

    Le 23 août
    15 000 € - 20 000 € par an
    ...Morestel. Missions principales : Intégré(e) à l'équipe de production, vous participez au bon déroulement des opérations...
  • Opérateur de production H/F

    • Intérim

    • Vaux-en-Bugey (01)

    Le 13 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...pour superviser et optimiser le fonctionnement de lignes de production automatisées • Assurer la conduite et le réglage précis des...
  • Opérateur de production de pièces plastiques (h/f)

    • Intérim

    • Miribel (01)

    Il y a 8 heures
    2 100 € - 2 500 € par mois
    ...ou finition, vous interviendrez sur des machines de production. - À ce titre, vous serez en charge de la récupération des...
    New
  • Opérateur de production H/F - Montluel (01)

    • Intérim

    • Montluel (01)

    Le 17 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...situé à Montluel (01). Vos missions Au sein de l'atelier de production, vous serez amené(e) à : Participer à la fabrication et à...
  • Opérateur de production en 2x8 (H/F)

    • Intérim

    • Saint-Martin-du-Frêne (01)

    Le 21 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...de production en horaires 2x8 (H/F). Au sein de l'unité de production, vous participez au bon déroulement des opérations de...
  • Opérateur de production H/F

    • Intérim

    • Les Avenières Veyrins-Thuellin (38)

    Le 23 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Notre agence Adéquat Les Avenières recrute un(e) Opérateur de production (H/F) pour une mission courte ou longue située à...
  • Agent de production F/H

    • Intérim

    • Genas (69)

    Le 21 août
    À partir de 13 € par heure
    ...notre entreprise industrielle recherche 2 opérateurs de production (F/H) pour renforcer ses équipes sur le site à Genas. Sous...
  • Opérateur de production

    • Intérim

    • Genas (69)

    Le 21 août
    2 251 € - 2 750 € par mois
    ...les consignes aux opérateurs ; -Gérer les priorités en production ; -Rendre compte auprès du chef d'atelier ; -Renseigner les...
  • Opérateur de production H/F

    • Intérim

    • Ruy-Montceau (38)

    Le 23 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...frais et gourmand. Rejoignez une équipe passionnée par la production de pains de qualité, du pétrissage à la sortie du four ! Le...
Voir toutes les offres