Offres Emploi Commis de cuisine Bron (69500) | Meteojob.com

Emploi Commis de cuisine à Bron

194 offres d'emploi - Commis de cuisine - Bron (69)

  • Chef de Cuisine (h/f)

    • Intérim

    • Bron (69)

    Il y a 14 heures
    À partir de 13,62 € par heure
    ...13,62 € par heure Profil recherché * Leadership et qualité en cuisine sont vos maîtres mots, garantissant une satisfaction client...
    New
  • Commis de Cuisine (h/f)

    • Intérim

    • Villeurbanne (69)

    Le 22 août
    12 € - 13 €
    ...et les éléments nécessaires au service * Utilisation matériel cuisine : vous manipulez les équipements en respectant les règles de...
    New
  • Commis de Cuisine (H/F) – Alternance

    • Alternance / Apprentissage

    • Lyon (69)

    Le 17 août
    487 € - 1 807 € par mois
    ...alliant tradition et modernité. Diplôme ciblé : TP Commis de Cuisine (RNCP 38722 - Niveau CAP) – formation dispensée par...
  • COMMIS DE CUISINE

    • Intérim

    • Colombier-Saugnieu (69)

    Le 22 août
    12,31 € - 13 € par heure
    ...un environnement à rythme soutenu. Une première expérience en cuisine collective ou restauration est un plus Dynamique,...
    New
  • Alternance : Commis de Cuisine - lyon

    • Alternance / Apprentissage

    • Oullins (69)

    Le 17 août
    487 € - 1 807 € par mois
    ...entre entreprise et centre de formation. 1 - Apprendre la cuisine * Tu découvres les bases (hygiène, sécurité, gestes simples)...
  • Créer une alerte mail Emploi - Commis de cuisine - Bron (69)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Alternance : Commis de Cuisine - Sathonay-Camp

    • Alternance / Apprentissage

    • Sathonay-Camp (69)

    Le 17 août
    487 € - 1 806 € par mois
    ...Traiteur & Événementiel Tu bosses directement avec un Chef de cuisine ou un tuteur qui t’accompagne au quotidien. Tu intègres une...
  • Commis de cuisine

    • Intérim

    • Messimy (69)

    Le 22 août
    À partir de 11,88 € par heure
    Workeo Cuisine d'entreprise du lundi au jeudi de 7h à 14h30   Savoir...
    New
  • Commis de Cuisine (H/F)

    • Intérim

    • Couzon-au-Mont-d'Or (69)

    Le 13 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...et appréciez le travail en équipe. Une première expérience en cuisine, restauration collective ou restauration traditionnelle est...
  • Commis de cuisine (H/F)

    • CDI

    • Brignais (69)

    Le 13 août
    12,31 € - 13,5 € par heure
    ...industriel et boucherie. • Maîtrise des techniques de base en cuisine et charcuterie • Capacité à travailler de manière autonome...
  • Commis de cuisine (H/F)

    • Intérim

    • Brignais (69)

    Le 13 août
    12,31 € - 13,5 € par heure
    ...et expérience Profil recherché : Nous recherchons un(e) Commis de cuisine enthousiaste avec une expérience dans l'univers...
  • Commis de cuisine (H/F)

    • Intérim

    • Brignais (69)

    Le 13 août
    12,02 € - 13,5 € par heure
    ...industriel et boucherie. • Maîtrise des techniques de base en cuisine et charcuterie • Capacité à travailler de manière autonome...
  • COMMIS DE CUISINE H/F

    • CDI

    • L'Isle-d'Abeau (38)

    Le 13 août
    ...défi quotidien d'un commis de cuisine H/F ? Au sein de notre cuisine dynamique, vous jouez un rôle essentiel dans la préparation...
  • COMMIS DE CUISINE H/F

    • Intérim

    • Lyon (69)

    Le 5 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...poste de travail * Dressage, distribution * Entretien de la cuisine et des locaux annexes Profil : * Profil école hôtelière...
  • COMMIS DE CUISINE / FOOD TRUCK (H/F)

    • Intérim

    • Décines-Charpieu (69)

    Il y a 13 heures
    À partir de 12,31 € par heure
    ...d'une prime de 80EUR brut. Nous recherchons un(e) commis de cuisine pour travailler au sein d'un food truck au Groupama...
    New
  • COMMIS DE CUISINE EXPERIMENTE EXTRAS (H/F/D)

    • Intérim

    • Valencin (38)

    Le 3 août
    ...de notre client, spécialisé dans l'événementiel, un COMMIS DE CUISINE EXPERIMENTE (H/F/D) pour leur labo à Valencin Les...
  • Alternant - Cuisinier(ère)/ Commis de cuisine - MontluelH/F (H/F)

    • Alternance / Apprentissage

    • Montluel (01)

    Il y a 22 heures
    Salaire non précisé
    ...? Nous recrutons notre nouveau/nouvelle Alternant(e) Commis de cuisine/ Cuisinier(ère) à Montluel Révélez votre...
    New
  • Commis de cuisine H/F - Gastronomique

    • CDI

    • Dolomieu (38)

    Le 20 août
    À partir de 2 101 € par mois
    ...au cœur d'un Domaine naturel et historique ; Commis de cuisine H/F - CDI - 39H/semaine Poste ouvert aux personnes en...
  • COMMIS DE CUSINE - RESTAURATION COLLECTIVE H/F

    • Intérim

    • Lyon (69)

    Le 11 août
    À partir de 12,31 € par heure
    ...du poste de travail, des ustensiles, des équipements de la cuisine et la salle à chaque fin de service - Respecte les normes...
  • Second de Cuisine H/F

    • CDI

    • Lyon (69)

    Le 21 août
    À partir de 2 200 €
    ...en contrat CDI temps plein. Au quotidien : Être second de cuisine chez Restalliance c'est avant tout cuisiner du fait maison,...
    New
  • Second de Cuisine (h/f)

    • Intérim

    • Lyon (69)

    Le 21 août
    12 € - 15 €
    ...Lyon recrute, pour un de ses clients, un Second de Cuisine (H/F). Ici, l'hygiène et l'organisation font la différence au...
    New
Voir toutes les offres