Offres Emploi Technicien de maintenance Saujon (17600) | Meteojob.com

Emploi Technicien de maintenance à Saujon

49 offres d'emploi - Technicien de maintenance - Saujon (17)

  • TECHNICIEN DE MAINTENANCE H/F

    • Intérim

    • Saujon (17)

    Le 8 juillet
    25 000 € - 35 000 € par an
    ...* Tenir à jour les rapports d'intervention et documents de maintenance. Profil recherché : Vous disposez d'une expérience...
  • TECHNICIEN DE MAINTENANCE

    • Intérim

    • Saintes (17)

    Le 27 juillet
    À partir de 13 € par heure
    ...en Intérim Temporis Saintes Nous recherchons : un(e) TECHNICIEN DE MAINTENANCE, à Saintes (17). TEMPORIS Saintes, expert en...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Rochefort (17)

    Il y a 24 heures
    13 € - 15 € par heure
    ...remboursement chèques vacances, etc. - Formation en maintenance industrielle, électrotechnique ou mécanique souhaitée -...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • Intérim

    • Rochefort (17)

    Le 24 juillet
    13 € - 15 € par heure
    ...nous recherchons pour notre client, un(e) Technicien(ne) de Maintenance H/F. Vos principales missions seront : - Assurer la...
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Rochefort (17)

    Le 23 juillet
    28 000 € - 32 000 € par an
    ...électriques et pneumatiques. * Effectuer les opérations de maintenance préventive. * Participer aux démarrages et changements de...
  • Créer une alerte mail Emploi - Technicien de maintenance - Saujon (17)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Technicien de maintenance en 2 X 8 (H/F/D)

    • CDI

    • Rochefort (17)

    Le 22 juillet
    ...accompli. Qualités recherchées : * Compétence technique en maintenance industrielle requise. * Capacité d'analyse et de résolution...
  • Technicien de maintenance (H/F/D)

    • CDI

    • Rochefort (17)

    Le 22 juillet
    À partir de 28 800 € par an
    ...Compétences attendues pour le poste * Compétences en maintenance mécanique. * Excellente organisation et rigueur. * Capacité...
  • Technicien maintenance (H/F)

    • Intérim

    • Pons (17)

    Le 22 juillet
    13 € - 15 € par heure
    ...le suivi des interventions et renseigner les documents de maintenance. - Veiller au respect des règles de sécurité, d'hygiène et...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • Intérim

    • Vendays-Montalivet (33)

    Le 24 juillet
    ...Côté compétences, vous êtes à l'aise avec les gestes de maintenance au quotidien : vous savez mener des actions de maintenance...
  • Technicien maintenance H/F

    • Intérim

    • Vendays-Montalivet (33)

    Le 23 juillet
    À partir de 14 € par heure
    ...avez la rigueur et la précision nécessaires pour évoluer en maintenance industrielle, vous maîtrisez les bases en mécanique,...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDD

    • Pons (17)

    Le 17 juillet
    25 000 € - 30 000 €
    ...fera la différence ! Vous êtes passionné(e) par la maintenance industrielle et aimez relever des défis techniques variés ?...
  • Technicien de maintenance (F/H)

    • Intérim

    • Merpins (16)

    Il y a 23 heures
    30 000 € - 40 000 € par an
    ...de productivité. Une aisance avec les outils de gestion de maintenance assistée par ordinateur (GMAO) sera vivement appréciée pour...
    New
  • TECHNICIEN DE MAINTENANCE H/F

    • CDI

    • Merpins (16)

    Le 25 juillet
    À partir de 26 000 € par an
    ...sur divers équipements - Réaliser des interventions de maintenance curative, préventive et améliorative - Intervenir sur des...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • Intérim

    • Royan (17)

    Le 8 juillet
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...en maintenance d'appareils de chauffage - Diplôme dans la maintenance d'équipements ou équivalent - Conduite de véhicule VL...
  • Technicien de maintenance

    • Intérim

    • Saint-Jean-d'Angély (17)

    Il y a 8 heures
    À partir de 13,2 € par heure
    ...Temporis Saint Jean d'Angély Si vous êtes le héros de la maintenance industrielle que nous recherchons, préparez-vous à une...
    New
  • Technicien de maintenance F/H

    • Intérim

    • Saint-Jean-d'Angély (17)

    Le 16 juillet
    2 251 € - 2 750 € par mois
    ...spécialisé en pâtisserie. Les missions : * Assurer la maintenance des équipements au coeur de la production, en respectant...
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Saint-Jean-d'Angély (17)

    Le 16 juillet
    28 000 € - 32 000 € par an
    ...avec les équipes de production. Votre profil * Formation en maintenance industrielle ou électrotechnique. * Vous possédez des...
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Cognac (16)

    Le 25 juillet
    ...pour l'un de ses clients, leader sur son marché, un technicien de maintenance H/F. Vos missions consisteront à : -Installer,...
    New
  • Technicien de maintenance CVC H/F

    • Intérim

    • Cognac (16)

    Le 24 juillet
    13 € - 17 € par heure
    ...-Vous disposez d'une expérience significative en tant que technicien CVC ou dans le domaine du génie climatique. -Vous possédez...
  • Technicien de maintenance CVC H/F

    • Intérim

    • Cognac (16)

    Le 22 juillet
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...pour notre client, spécialisé dans le domaine de la maintenance et du génie climatique, un Technicien de maintenance en CVC...
Voir toutes les offres