Offres Emploi Comptable unique Sainte-Geneviève-des-Bois (91700) | Meteojob.com

Emploi Comptable unique à Sainte-Geneviève-des-Bois

1 000+ offres d'emploi - Comptable unique - Sainte-Geneviève-des-Bois (91)

  • Comptable Unique H/F

    • CDI

    • Cachan (94)

    Le 18 septembre
    38 000 € - 43 000 € par an
    ...et l'autonomie. Dans le cadre de ses missions, le ou la Comptable unique H/F prend en charge l'ensemble de la comptabilité d'un...
  • Comptable (h/f)

    • Intérim

    • Verrières-le-Buisson (91)

    Le 14 septembre
    À partir de 15 € par heure
    ...et qui évolue rapidement. À propos de la mission En tant que Comptable, vous gérez l'enregistrement, l'analyse et le suivi des...
  • COMPTABLE (F/H)

    • Intérim

    • Paris (75)

    Il y a 22 heures
    À partir de 40 000 € par an
    ...5 ans d'expérience sur un poste de Comptable Général ou Comptable Unique, idéalement acquise dans un environnement multi-entités...
    New
  • Comptable Unique (H/F)

    • CDI

    • Paris 11 (75)

    Il y a 6 heures
    40 000 € - 45 000 € par an
    ...formalisation des procédures internes, migration de l'outil comptable et suivi analytique en collaboration avec le contrôle de...
    New
  • Comptable unique et gestionnaire du personnel H/F

    • CDI

    • Paris 03 (75)

    Hier
    30 000 € - 40 000 € par an
    ...cadre d'un départ à la retraite, nous recherchons un(e) Comptable Unique & Gestionnaire du Personnel pour rejoindre une équipe...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Comptable unique - Sainte-Geneviève-des-Bois (91)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Comptable unique (H/F)

    • CDI

    • Étampes (91)

    Le 20 septembre
    40 000 € - 45 000 € par an
    ...d'autonomie et de confidentialité. Ce poste de Comptable Unique s'exerce à Etampes.
    New
  • Comptable Unique h/f

    • CDI

    • Suresnes (92)

    Le 18 septembre
    35 000 € - 45 000 € par an
    ...un poste où vous serez le véritable pilier administratif et comptable d'une entreprise à taille humaine ? Notre partenaire,...
  • Comptable Fiscaliste (h/f)

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 15 septembre
    36 000 € - 40 000 €
    ...social, notre agence Adecco Paris Tertiaire recherche un Comptable Haut de Bilan dans le cadre d'un recrutement en contrat à...
  • Comptable (h/f)

    • Intérim

    • Nanterre (92)

    Hier
    30 000 € - 30 250 €
    ...cadres et dirigeant.e.s, recherche pour son client un Comptable H/F à Nanterre pour une banque. Au sein de l'équipe...
    New
  • Comptable Unique (F/H)

    • Intérim

    • Les Ulis (91)

    Le 9 septembre
    45 000 € - 48 000 € par an
    ...et la gestion rigoureuse de ses finances. En tant que comptable Unique H/F, vous serez en charge de : * Gérer les opérations...
  • Comptable H/F

    • Intérim

    • Saint-Denis (93)

    Hier
    45 000 € - 55 000 € par an
    ...DEFI, ER TVA, enquêtes INSEE.). Relations avec le cabinet comptable et les administrations. Gestion comptable Lettrage et...
    New
  • Comptable unique H/F

    • CDI

    • Paris 12 (75)

    Le 12 septembre
    35 000 € - 45 000 € par an
    ...Dans le cadre d'un remplacement, nous recherchons un(e) COMPTABLE UNIQUE H/F, capable de prendre en charge de manière autonome...
  • Comptable unique

    • Intérim

    • Bezons (95)

    Le 18 septembre
    35 000 € - 40 000 €
    * Tenue de la comptabilité générale * Gestion de l'administration du personnel * Aide sur la partie paie * Gestion de la...
  • Comptable (H/F)

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 8 septembre
    ...TVA. * Transmission des éléments de paie auprès du cabinet comptable. * Tâches de secrétariat courant   Vous devez avoir une...
  • Mission bénévole non rémunérée : Comptable unique pour une association d'enseignement scolaire à domicile

    • Bénévolat

    • Paris (75)

    Le 8 septembre
    ...et savoir-être Experience comptable. Si possible comptable unique. Disponibilité demandée 1 jour par semaine pendant...
  • Comptable unique H/F

    • CDI

    • Croissy-Beaubourg (77)

    Le 10 septembre
    38 000 € - 40 000 € par an
    ...à taille humaine en forte croissance, son/sa futur(e) Comptable Unique pour prendre en charge l'ensemble de la gestion...
  • COMPTABLE UNIQUE

    • CDI

    • Tremblay-en-France (93)

    Le 16 septembre
    40 000 € - 45 000 € par an
    ...basée à Roissy-en-France, dans le recrutement d'un Comptable Unique H/F en CDI. Vous souhaitez rejoindre une entreprise à...
  • Comptable Unique / Général confirmé H/F

    • CDI

    • Boulogne-Billancourt (92)

    Le 20 septembre
    45 000 € - 56 000 € par an
    ...connexe ; * Vous avez une expérience avérée dans un poste de Comptable général ou Comptable Unique ; * Vous maîtrisez les normes...
    New
  • Comptable Unique H/F

    • Intérim

    • Lognes (77)

    Le 3 septembre
    38 000 € - 41 000 € par an
    ...poste similaire, idéalement acquise en cabinet d'expertise comptable et/ou dans un environnement PME Compétences : Vous êtes à...
  • Comptable Général (h/f)

    • CDI

    • Arpajon (91)

    Le 20 septembre
    30 000 € - 40 000 €
    ...accompagne son client basé à Arpajon . Nous recherchons un Comptable Général(e) & Contrôle de Gestion H/F en CDI Dans le cadre du...
    New
Voir toutes les offres