Offres Emploi Mécanicien automobile Lezoux (63190) | Meteojob.com

Emploi Mécanicien automobile à Lezoux

75 offres d'emploi - Mécanicien automobile - Lezoux (63)

  • Mécanicien automobile en CDI H/F

    • CDI

    • Lezoux (63)

    Le 22 juillet
    22 000 € - 30 000 € par an
    ...motivé(e) : - Vous avez une formation en mécanique automobile - Vous êtes curieux(se), volontaire et prêt(e) à apprendre...
  • MECANICIEN(NE) AUTOMOBILE

    • CDI

    • Cébazat (63)

    Hier
    14,5 € - 17 € par heure
    ...de travail Formation et expérience Nous recherchons un mécanicien automobile (H/F) énergique et passionné pour rejoindre notre...
    New
  • Mécanicien (F/H)

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Hier
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...de mécanicien (F/H) Missions : - Effectuer de la mécanique automobile et/ou poids lourds et/ou industrielle - Détecter les pannes...
    New
  • MECANICIEN AUTOMOBILE (H/F)

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Hier
    12,5 € - 15 € par heure
    ...de la structure • Formation CAP/BEP ou Bac Pro Mécanique Automobile (maintenance des véhicules, systèmes mécaniques, etc.) •...
    New
  • Mécanicien automobile H/F

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 30 juillet
    12,2 € - 13 € par heure
    ...recrutements en CDI. Nous recherchons un(e) mécanicien(ne) automobile passionné(e) et rigoureux(se) pour intégrer l'équipe de...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Mécanicien automobile - Lezoux (63)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Mécanicien automobile

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 30 juillet
    À partir de 12,5 € par heure
    ...Clermont-Ferrand recrute pour l'un de ses clients un Mécanicien H/F afin de renforcer son équipe atelier. Vos missions Au...
    New
  • Mécanicien automobile (H-F)

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 30 juillet
    12,31 € - 13 € par heure
    ...recrute pour son client un concessionnaire automobile, Un Mécanicien automobile (H-F) sur Clermont-FD. Missions principales :...
    New
  • Mécanicien cabine H/F

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 30 juillet
    12,31 € - 13 € par heure
    ...pour notre client, spécialisé dans le transport aérien, un Mécanicien cabine à CLERMONT FERRAND - 63000 Vos principales missions...
    New
  • Mécanicien moyens industriels (H/F) H/F

    • CDI

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 30 juillet
    12,31 € - 13 € par heure
    Dans le cadre du renforcement de ses équipes, notre client recherche un(e) Mécanicien(ne) Moyens Industriels pour son site de...
    New
  • Mécanicien automobile H/F

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 28 juillet
    13 € - 16 € par heure
    ...selon expérience. Profil recherché : Formation en mécanique automobile ou expérience significative sur un poste similaire...
  • Mécanicien automobile

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 27 juillet
    À partir de 12,31 € par heure
    ...à CLERMONT-FERRAND, recrute pour notre client, un mécanicien automobile H/F. En qualité de mécanicien vos missions: *...
  • Mécanicien Automobile (h/f)

    • Intérim

    • Lempdes (63)

    Le 22 juillet
    12 € - 10 012 €
    ...systèmes de freinage et bases solides en électricité automobile (batteries, alternateurs, capteurs, faisceaux). Respect des...
  • Mécanicien TP H/F

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 24 juillet
    12,31 € - 16 € par heure
    ...publics et participez à son développement en tant que mécanicien TP à CLERMONT FERRAND en intérim pour une durée de 18 mois.
  • Mécanicien automobile H/F

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 23 juillet
    12,2 € - 13 € par heure
    ...recrutements en CDI. Nous recherchons un(e) mécanicien(ne) automobile passionné(e) et rigoureux(se) pour intégrer l'équipe de...
  • Mécanicien Automobile (H/F)

    • CDI

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 23 juillet
    2 500 € - 3 500 € par mois
    ...client est une entreprise reconnue dans le secteur de l'automobile, réputée pour son savoir-faire, la qualité de ses...
  • Mécanicien automobile H/F

    • Intérim

    • Clermont-Ferrand (63)

    Le 21 juillet
    13 € - 15 € par heure
    ...un de ses clients spécialisés dans l'entretien automobile, un Mécanicien automobile H/F. Vos missions : * Intervenir sur tous...
  • MECANICIEN(NE) AUTOMOBILE

    • Intérim

    • Cusset (03)

    Hier
    12,5 € - 14 € par heure
    ...avec les clients et l'équipe • Certification en mécanique automobile ou équivalent apprécié • Sens aigu du détail et rigueur...
    New
  • Mécanicien Poids Lourds (H/F) H/F

    • Intérim

    • Cusset (03)

    Le 28 juillet
    13 € - 15 € par heure
    ...dans le secteur de la logistique et du transport, un mécanicien poids lourds à Cusset (03300) en contrat intérimaire d'une...
  • Mécanicien Automobile (H/F) Véhicules légers et Poids Lourds

    • Intérim

    • Creuzier-le-Vieux (03)

    Il y a 4 heures
    12,5 € - 14,5 € par heure
    ...Êtes-vous prêt(e) à exceller en tant que mécanicien(ne) automobile, en assurant entretiens, réparations et communication...
    New
  • Mecanicien auto H/F

    • Intérim

    • Bellerive-sur-Allier (03)

    Le 23 juillet
    13 € - 15 € par heure
    ...dans un poste similaire - Diplôme de BEP/CAP en mécanique automobile - Bonne connaissance des véhicules et de leurs systèmes -...
Voir toutes les offres