Offres Emploi Opérateur de production Saint-Jean-de-la-Ruelle (45140) | Meteojob.com

Emploi Opérateur de production à Saint-Jean-de-la-Ruelle

245 offres d'emploi - Opérateur de production - Saint-Jean-de-la-Ruelle (45)

  • Opérateur Commande Numérique (h/f)

    • Intérim

    • Saint-Jean-de-la-Ruelle (45)

    Le 26 juin
    12 € - 13 €
    ...vous souhaitez mettre votre savoir-faire au service d'une production exigeante et progresser sur la commande numérique. Postulez...
  • Opérateur sur laser tube ADIGE (H/F)

    • CDI

    • Saint-Jean-de-la-Ruelle (45)

    Le 26 juin
    12,31 € - 14 € par heure
    ...l'un de ses clients situé à Saint jean de la Ruelle (45), Opérateur sur laser tube ADIGE (H/F) Vos missions : Réalisation des...
  • operateur H/F

    • CDD

    • Semoy (45)

    Le 26 juin
    12,31 € - 13 € par heure
    ...notre client, spécialisé dans le secteur de la santé, un opérateur à Semoy - 45400 pour un contrat à durée déterminée d'un...
  • Operateur de production H/F

    • Intérim

    • La Chapelle-Saint-Mesmin (45)

    Le 23 juin
    ...conditionnement des produits * Approvisionner les lignes de production en matières premières * Surveiller le bon déroulement de la...
  • Opérateur de Production (H/F)

    • Intérim

    • Saint-Jean-de-Braye (45)

    Le 23 juin
    12 € - 10 012 €
    ...en coordination avec vos collègues pour tenir le rythme de production. * Respect des consignes : vous gardez les bons réflexes...
  • Créer une alerte mail Emploi - Opérateur de production - Saint-Jean-de-la-Ruelle (45)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Opérateur de production H/F

    • Intérim

    • Chécy (45)

    Le 24 juin
    ...fabrication (assemblage, montage, découpe…) * Préparer la production et régler les machines * Contrôler la qualité et la...
  • Opérateur / Opératrice de production

    • Intérim

    • Fay-aux-Loges (45)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...vous intervenez en atelier en soutien aux équipes de production pour des opérations de fabrication, assemblage et...
    New
  • Opérateurs de production CACES 2 H/F

    • Intérim

    • Neuville-aux-Bois (45)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...ARTUS INTERIM Neuville aux Bois recherche des opérateurs de production CACES 2 H/F pour une entreprise dans le secteur de...
    New
  • OPERATEUR DE PRODUCTION H/F

    • Intérim

    • Neuville-aux-Bois (45)

    Le 26 juin
    12,31 € - 13 € par heure
    ...30 ans. ARTUS INTERIM Neuville aux Bois recherche un Opérateur de production H/F pour notre client du secteur de l'industrie. Vos...
  • Opérateur de production polyvalent H/F

    • Intérim

    • La Ferté-Saint-Aubin (45)

    Le 26 juin
    ...les produits réalisés * Renseigner les supports de suivi de production * Former et tutorer les opérateurs polyvalents de niveau 1...
  • Opérateur de production réparation (H/F)

    • Intérim

    • La Ferté-Saint-Aubin (45)

    Le 25 juin
    ...dysfonctionnement à la hiérarchie - Formation technique en production, électronique, mécanique ou domaine équivalent - Expérience...
  • OPERATEUR REPARATION PRODUCTION TECHNO SPECIFIQUE

    • Intérim

    • La Ferté-Saint-Aubin (45)

    Le 24 juin
    22 400 € - 27 000 € par an
    ...ADEQUAT OLIVET recherche un OPERATEUR(TRICE ) REPARATION PRODUCTION TECHNO SPECIFIQUE pour son client basé à La Ferté Saint...
  • Opérateur de production

    • Intérim

    • Chilleurs-aux-Bois (45)

    Le 26 juin
    12,31 € - 13 € par heure
    ...composites. Vous interviendrez sur l'ensemble des étapes de production : préparation et nettoyage des moules, cirage, installation...
  • Opérateur de production (H/F)

    • Intérim

    • Toury (28)

    Le 27 juin
    À partir de 12,31 € par heure
    ...dynamique et vous aimez quand ça 'pousse' dans la production. Vous avez un CAP/BEP en industrie, ou vous avez déjà fait...
    New
  • Opérateur de production (F/H)

    • Intérim

    • Tavers (45)

    Le 21 juin
    22 400 € - 27 000 € par an
    ...Mission longue Notre agence Adéquat de Beaugency recrute des Opérateur polyvalent (F/H). Rattaché(e) à la Responsable de site, vous...
  • Opérateurs de production H/F

    • Intérim

    • Fleury-les-Aubrais (45)

    Le 14 juin
    12 € - 14 € par heure
    ...et les unités de montage ; - Renseigner les documents de production ; - Respecter les règles de métrologie - Respecter les...
  • Opérateur de production H/F

    • Intérim

    • Terminiers (28)

    Le 19 juin
    À partir de 12,31 € par heure
    Vous recherchez un emploi ? Nous avons une astuce : ARTUS ! ARTUS Intérim et Solutions RH ! Avec + de 90 agences d'interim, ARTUS...
  • Opérateur de production (H/F)

    • Intérim

    • Beaugency (45)

    Le 19 juin
    À partir de 12,31 € par heure
    ...dans la fabrication de produits haut de gamme, un Opérateur de production (H/F) - Alimenter les lignes de production en flacons...
  • Operateur de production H/F

    • Intérim

    • Chevilly (45)

    Le 15 juin
    ...ou dysfonctionnement * Compléter les dossiers de suivi de production * Participer au nettoyage des lignes Horraires : Journée...
  • OPERATEUR DE PRODUCTION H/F

    • Intérim

    • Talcy (41)

    Le 27 juin
    À partir de 12,31 € par heure
    ...et assure la maintenance de premier niveau de son outil de production - Communique avec son environnement de travail Polyvalence...
    New
Voir toutes les offres