Offres Emploi Second de cuisine Saint-Fargeau-Ponthierry (77310) | Meteojob.com

Emploi Second de cuisine à Saint-Fargeau-Ponthierry

593 offres d'emploi - Second de cuisine - Saint-Fargeau-Ponthierry (77)

  • SECOND CUISINE

    • CDI

    • Seine-Port (77)

    Hier
    Missions principales : Le titulaire du poste participe à l'élaboration des menus, à la gestion des stocks et à la gestion du...
    New
  • SECOND DE CUISINE H/F (DEP 91)

    • Intérim

    • Corbeil-Essonnes (91)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...# Détails du poste Missions principales -Assister le chef de cuisine dans la préparation des repas -Participer à l'élaboration et...
    New
  • SECOND DE CUISINE H/F (DEP 77)

    • Intérim

    • Moissy-Cramayel (77)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...-Assurer la continuité du service en l'absence du chef de cuisine Profil recherché -Expérience en restauration collective...
    New
  • Second de cuisine

    • Intérim

    • Melun (77)

    Le 16 septembre
    À partir de 13,27 € par mois
    ...recrute pour l'un de ses clients situé à Melun, un Second de Cuisine confirmé (H/F) pour intégrer une équipe au sein d'une...
  • SECOND DE CUISINE EN ÉTABLISSEMENT SCOLAIRE H/F

    • CDI

    • Saint-Pierre-du-Perray (91)

    Le 16 septembre
    À partir de 13 € par mois
    ...client, spécialisé dans la restauration collective, un SECOND DE CUISINE EN ÉTABLISSEMENT SCOLAIRE H/F afin de renforcer ses...
  • Créer une alerte mail Emploi - Second de cuisine - Saint-Fargeau-Ponthierry (77)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • SECOND DE CUISINE EN INSTITUT MÉDICO ÉDUCATIF H/F

    • CDI

      ,
    • Intérim

    • Voisenon (77)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...responsabilités, notamment en cas de remplacement du chef de cuisine. Votre sérieux, votre réactivité et votre sens du service...
  • SECOND DE CUISINE EN ÉTABLISSEMENT DE SANTÉ H/F

    • CDI

      ,
    • Intérim

    • Épinay-sous-Sénart (91)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...à la satisfaction des convives. Capable d'épauler le Chef de cuisine et d'assurer son remplacement en son absence, vous faites...
  • SECOND DE CUISINE EN MAISON DE RETRAITE H/F

    • CDI

      ,
    • Intérim

    • Boussy-Saint-Antoine (91)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...client, spécialisé dans la restauration collective, un SECOND DE CUISINE EN MAISON DE RETRAITE H/F afin de renforcer ses équipes...
  • SECOND DE CUISINE EN MAISON DE RETRAITE H/F

    • Intérim

    • Avon (77)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...gestion et l'encadrement de l'équipe en l'absence du chef de cuisine * Le respect strict des normes HAACP et des règles d'hygiène...
  • Second de Cuisine H/F

    • Intérim

    • Fontainebleau (77)

    Le 15 septembre
    ...alimentaire (HACCP) Encadrer et accompagner l'équipe en cuisine en l'absence du Chef Participer à la gestion des stocks et à...
  • SECOND DE CUISINE H/F

    • Intérim

    • Évry-Courcouronnes (91)

    Le 12 septembre
    ...etc.) Mobile Agence d Emploi recherche un(e) second(e) de cuisine passionné(e) et dynamique, maîtrisant les normes d'hygiène de...
  • Second de Cuisine (h/f)

    • Intérim

    • Sucy-en-Brie (94)

    Hier
    13 € - 10 013 €
    ...: si vous aimez apprendre, structurer et faire vivre une cuisine soignée, on a hâte de découvrir votre savoir-faire ! Adecco...
    New
  • SECOND DE CUISINE H/F ( DEP 94)

    • Intérim

    • Rungis (94)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...-Assurer la continuité du service en l'absence du chef de cuisine Profil recherché -Expérience en restauration collective...
    New
  • Cuisinier bilingue anglais (H/F)

    • CDI

    • Chevilly-Larue (94)

    Il y a 7 heures
    À partir de 28 600 €
    ...restauration haut de gamme, Arpège Paris se démarque par sa cuisine conviviale et de partage, où l'on conjugue qualité,...
    New
  • Second de cuisine bilingue anglais F/H

    • CDI

    • Chevilly-Larue (94)

    Il y a 7 heures
    À partir de 32 500 €
    ...volonté et le potentiel pour évoluer vers un poste de chef de cuisine ? Venez seconder notre chef ! Nous recrutons notre nouveau...
    New
  • SECOND DE CUISINE H/F

    • CDI

      ,
    • Intérim

    • Massy (91)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...alimentaire (HACCP) ainsi que des règles de gestion d'une cuisine professionnelle. Organisé et rigoureux, vous veillez à la...
  • SECOND DE CUISINE EN RESTAURANT D'ENTREPRISE H/F

    • Intérim

    • Massy (91)

    Le 16 septembre
    À partir de 13,12 € par heure
    ...et limitant le gaspillage Issu d'une formation en cuisine ou restauration collective, vous justifiez d'une expérience...
  • SECOND DE CUISINE EN ESAT H/F

    • Intérim

    • Étampes (91)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...à accompagner et coordonner une équipe en soutien du Chef de cuisine constitue un véritable atout pour ce poste. Rigoureux,...
  • SECOND DE CUISINE EN MAISON DE RETRAITE H/F

    • Intérim

    • Fontenay-Trésigny (77)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...formation en cuisine ou restauration collective (CAP/BEP Cuisine minimum), vous justifiez d'une expérience réussie et...
  • SECOND DE CUISINE EN MAISON DE RETRAITE H/F

    • Intérim

    • La Grande-Paroisse (77)

    Le 16 septembre
    À partir de 14 € par heure
    ...et des goûts des résidents Issu d'une formation en cuisine ou restauration collective (CAP/BEP Cuisine minimum), vous...
Voir toutes les offres