Offres Emploi Agent de maintenance Paris (75000) | Meteojob.com

Emploi Agent de maintenance à Paris

61 offres d'emploi - Agent de maintenance - Paris (75)

  • Technicien Metteur au point en Froid et Climatisation Itinérant (H/F) - CDI

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 19 août
    ETT, spécialiste en système de traitement d'air à récupération d'énergie et en pompes à chaleur à hautes performances...
  • Agent polyvalent de service H/F

    • CDI

    • Paris (75)

    Il y a 7 heures
    12,91 € - 14,16 € par heure
    ...: * Contrat : CDI à pourvoir à partir du 01/09/26 * Statut : Agent de service * Horaires : Plage horaire : 7h30-16h30 (à définir)...
    New
  • Agent polyvalent de service H/F

    • CDI

    • Paris (75)

    Il y a 7 heures
    12,91 € - 14,16 € par heure
    ...du quai logistique * Gérer le courrier * Réaliser la petite maintenance et la manutention dans un bâtiment neuf * Gérer les stocks...
    New
  • agent de maintenance H/F

    • CDI

    • Montreuil (93)

    Il y a 3 heures
    50 000 € - 70 000 € par an
    ...des outils de diagnostic et des logiciels de gestion de maintenance est un plus. Tu dois également faire preuve de rigueur, de...
    New
  • Agent de maintenance itinérant (F/H)

    • Intérim

    • Rungis (94)

    Hier
    24 000 € - 28 000 € par an
    ...secteur et présent à l'international. Ce poste d'Agent·e de maintenance contribue au bon fonctionnement des installations...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Agent de maintenance - Paris (75)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Agent de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • Rungis (94)

    Le 20 août
    1 900 € - 3 000 € par mois
    ...de fontaines et bassins. - Assister le technicien de maintenance dans les interventions si nécessaire. - Veiller au respect...
  • UN·E AGENT.E DE MAINTENANCE ET DE LOGISTIQUE DU CENTRE DÉPARTEMENTAL D'ENTRAINEMENT EN RÉSEAU H/F

    • CDI

    • La Courneuve (93)

    Le 12 août
    ...tournages, journées sécurité, ...) - Garantir la maintenance technique de 1er niveau des locaux, matériels et...
  • AGENT DE MAINTENANCE (H/F/D)

    • Intérim

    • Saint-Ouen (93)

    Le 7 août
    À partir de 2 028 € par mois
    ...plus adaptées à votre profil. Vous êtes passionné par la maintenance des équipements de transport urbain et vous avez à cœur de...
  • Technicien de maintenance F/H

    • CDI

    • Soisy-sous-Montmorency (95)

    Le 17 août
    26 620 € - 29 025 €
    ...et les normes en vigueur. Le poste de Technicien de maintenance F/H (niveau 4) est fait pour vous. Rencontrons-nous ! Nous...
  • AGENT DE MAINTENANCE (F/H)

    • Intérim

    • Sucy-en-Brie (94)

    Le 12 août
    À partir de 15,01 € par heure
    ...préventive des infrastructures. - Maîtrise de la maintenance préventive des wagons et locotracteurs - Aptitude à déposer...
  • Factotum / Agent de maintenance itinérant - Secteur 94 (H/F) H/F

    • Intérim

    • Fontenay-sous-Bois (94)

    Le 20 août
    22 000 € - 35 000 € par an
    ...recherchons pour l'un de nos clients un Factotum / Agent de maintenance itinérant (H/F) pour intervenir sur différents sites...
  • Technicien de Maintenance - Sécurité Incendie (H/F)

    • CDI

    • Juvisy-sur-Orge (91)

    Le 23 août
    À partir de 27 000 € par an
    ...de son activité, nous recherchons un Technicien de maintenance systèmes de sécurité incendie (SSI) H/F en CDI afin de...
    New
  • Agent de maintenance des bâtiments F/H

    • CDD

    • Paris (75)

    Le 13 août
    40 000 € - 45 000 € par an
    ...temporaire, notre client recherche un Coordinateur de maintenance CVC (F/H). Rattaché(e) au Directeur Technique, vous êtes...
  • Agent de maintenance des bâtiments F/H

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 12 août
    35 000 € - 40 000 € par an
    ...lors des événements. Ses pôles d'expertise couvrent la maintenance des infrastructures, l'énergie, les travaux et le...
  • Agent de maintenance des bâtiments F/H

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 12 août
    35 000 € - 40 000 € par an
    ...lors des événements. Ses pôles d'expertise couvrent la maintenance des infrastructures, l'énergie, les travaux et le...
  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Vélizy-Villacoublay (78)

    Hier
    À partir de 12 €
    Notre Hub de Guyancourt recrute un opérateur de production H/F pour l'un de ses clients, acteur mondial de la dosimétrie et situé...
    New
  • Chargé de Travaux/Maintenance HAUTE TENSION sur câbles et postes d'alimentation en énergie électrique - F/H - (RATP/INFRAS/TDE)

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 6 août
    À partir de 34 965 € par an
    ...charge de la conception, la réalisation, l'exploitation, la maintenance et le renouvellement des installations d'alimentation en...
  • Agent de maintenance

    • Intérim

    • Chilly-Mazarin (91)

    Le 6 août
    2 208 € - 2 672 € par mois
    ...de 100€ dès 3 mois de placement sur le CET - Assurer la maintenance préventive courante des menuiseries et fermetures, de...
  • Agent de production - Polisseur H/F

    • CDI

    • Créteil (94)

    Le 10 août
    23 000 € - 23 400 € par an
    ...expert en recrutement recherche pour son partenaire: Un Agent de production H/F. Notre client est un fabricant français...
  • TECHNICIEN FACTOTUM H/F

    • CDI

      ,
    • Intérim

    • Paris (75)

    Le 3 août
    ...de mobilier extérieur léger.Notre profil idéalExpérience en maintenance courante, multi technique.Expérience en hôtellerie ou en...
Voir toutes les offres