Offres Emploi Technicien de maintenance Fougères (35300) | Meteojob.com

Emploi Technicien de maintenance à Fougères

197 offres d'emploi - Technicien de maintenance - Fougères (35)

  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 23 septembre
    14 € - 10 014 €
    ...spécifiques associés. De formation Bac+2 à Bac+3 en maintenance électronique, vous êtes rigoureux(se), méthodique, avec une...
    New
  • TECHNICIEN DE MAINTENANCE (H/F)

    • CDI

    • •Fougères (35)

    Il y a 16 heures
    25 000 € - 35 000 € par an
    ...avons l'opportunité qu'il vous faut ! En tant que technicien de maintenance, vous serez responsable de : - La maintenance...
    New
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Hier
    ...le compte d'un de ses clients. Ces postes de Techniciens de maintenance H/F basé à Fougères vous intéressent ! Vous avez envie de...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • •Fougères (35)

    Le 18 septembre
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...les méthodes de travail et sur la diminution des coûts de maintenance ▪ Renseigner tous les documents nécessaires conformément...
  • Technicien de Maintenance Industrielle (H/F)

    • CDI

    • •Fougères (35)

    Le 14 septembre
    25 000 € - 35 000 € par an
    ...technique, vous justifiez d'une première expérience en maintenance idéalement au sein d'un environnement industriel. Vous...
  • Créer une alerte mail Emploi - Technicien de maintenance - Fougères (35)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Technicien de Maintenance Industrielle (H/F)

    • CDI

    • •Fougères (35)

    Il y a 10 heures
    25 000 € - 35 000 € par an
    ...par le responsable de production Elaborer les gammes de maintenance Assurer la maintenance préventive (réalisation et suivi)...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • •Maen Roch (35)

    Il y a 18 heures
    2 000 € - 2 500 € par mois
    ...De formation Bac professionnel électromécanicien ou BTS maintenance, vous possédez une expérience significative en maintenance...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • •Pontmain (53)

    Il y a 18 heures
    14 € - 17 € par heure
    ...du site. Vos principales missions seront : - Assurer la maintenance préventive et curative des équipements industriels, -...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle H/F

    • CDI

    • •Pontmain (53)

    Le 18 septembre
    25 000 € - 35 000 € par an
    ...nouvelle opportunité, vos missions seront : Réaliser la maintenance préventive, curative et améliorative des équipements...
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

      ,
    • CDI Intérimaire

    • •Montreuil-sous-Pérouse (35)

    Hier
    12,31 € - 13 € par heure
    ...préventif selon le planning préventif de GMAO - Réaliser la maintenance des silos de stockage matières premières, produits finis -...
    New
  • Technicien(ne) de Maintenance Industrielle (H/F) - Fais briller ton expertise !

    • CDI

    • •Vitré (35)

    Hier
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...ou équivalent. Avoir 2 à 5 ans d'expérience en maintenance industrielle. Être à l'aise avec les réparations...
    New
  • Technicien de Maintenance 2*8 (h/f)

    • CDI

    • •Vitré (35)

    Le 18 septembre
    26 000 € - 33 000 €
    ...dans la transformation de la viande un(e) : Technicien de maintenance (h/f) Vos missions : * Maintenance corrective et...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • •Ducey-Les Chéris (50)

    Hier
    30 000 € - 40 000 €
    ...techniques Vous êtes titulaire d'un BAC ou d'un BTS Maintenance et disposez d'une expérience significative en tant que...
    New
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • CDI

    • •Val-Couesnon (35)

    Le 15 septembre
    12,31 € - 14 € par heure
    ...Avranches recherche pour l'un de ses clients, un Technicien de Maintenance H/F. Vos missions : - Intervenir sur les...
  • Technicien maintenance H/F

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 18 septembre
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...sur les dépannages de multiples installations, - Assurer la maintenance préventive, suivant le planning défini avec votre...
  • TECHNICIEN MAINTENANCE (4 NUITS/SEMAINE) en CDI H/F

    • CDI

    • •Vitré (35)

    Le 14 septembre
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...: - De formation BAC / BAC Pro Électrotechnique ou BTS Maintenance Industrielle / Électrotechnique, profil junior accepté -...
  • Technicien maintenance - CDI H/F

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 17 septembre
    30 000 € - 40 000 € par an
    ...site, les équipements, les méthodes et l'équipe. Bac+2/3 en maintenance industrielle, avec idéalement 3 à 4 ans d'expérience. Une...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • •Port-Brillet (53)

    Le 15 septembre
    30 000 € - 35 000 €
    ...idéalement d'une formation de type Bac Pro Maintenance, BTS Maintenance Industrielle ou équivalent, vous disposez idéalement d'une...
  • Technicien de Maintenance H/F

    • CDI

      ,
    • CDI Intérimaire

    • •Bais (35)

    Hier
    12,31 € - 14 € par heure
    ...35 000 EUR. Vos missions principales seront : - Assurer la maintenance préventive et curative des équipements de production -...
    New
  • Technicien de maintenance

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 14 septembre
    20 000 € - 25 000 € par an
    ...Technicien de maintenance en CDI H/F. Intégré(e) au service maintenance, et rattaché(e) directement au responsable maintenance,...
Voir toutes les offres