Offres Emploi Chef de produit Boulogne-Billancourt (92100) | Meteojob.com

Emploi Chef de produit à Boulogne-Billancourt

364 offres d'emploi - Chef de produit - Boulogne-Billancourt (92)

  • Chargé de projet marketing F/H

    • CDI

    • Boulogne-Billancourt (92)

    Le 25 juin
    30 000 € - 35 000 € par an
    Vous souhaitez contribuer au développement et au suivi des campagnes marketing de Synergie auprès de ses différentes cibles,...
  • Mission bénévole non rémunérée : Créez un nouveau document de communication pour les donateurs d'une association de solidarité

    • Bénévolat

    • Boulogne-Billancourt (92)

    Le 11 juin
    Mission proposée par UP for Humanness Informations complémentaires Nous souhaitons créer un nouvel outil de communication...
  • Chef de Produit H/F

    • CDD

    • Levallois-Perret (92)

    Le 23 juin
    42 000 € - 48 000 € par an
    ...de type école de commerce ou formation universitaire), le Chef de Produit dispose d'une première expérience de 4/5 ans minimum...
  • Alternance - Chef de produit GrandLait (F/H)

    • Alternance / Apprentissage

    • Paris 14 (75)

    Le 18 juin
    ...benchmarks et veilles concurrentielles. * Travailler avec les Chef de Produits et la responsable média à l'exposition des marques...
  • Alternance – Assistant(e) Chef(fe) de Produit (H/F)

    • Alternance / Apprentissage

    • Évry (91)

    Le 26 juin
    À partir de 783,9 € par an
    ...va vous apporter  * Une expérience complète en marketing produit au sein d’un environnement multi-services stimulant.  * Le...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Chef de produit - Boulogne-Billancourt (92)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Chef(fe) de Produit Cuir PAP Homme

    • Intérim

    • Paris (75)

    Le 16 juin
    45 000 € - 50 000 € par an
    ...poste : Rattaché(e) aux équipes Collection et Développement Produit, vous assurez le pilotage opérationnel du développement des...
  • Chef de produit achat

    • CDI

    • Ivry-sur-Seine (94)

    Le 10 juin
    ...et la satisfaction de ses clients. Nous recherchons un Chef de Produit Achats Fruits et Légumes pour rejoindre une équipe...
  • Chef de produit

    • CDI

    • Clamart (92)

    Le 9 juin
    39 000 € - 44 000 € par an
    ...commerciales, marketing et communication, recrute un Chef de produit pour son client qui intervient dans le domaine de...
  • Alternance Chef de Produits H/F

    • Alternance / Apprentissage

    • Châtillon (92)

    Le 25 juin
    ...en sont quelques exemples. En tant qu'Assistant chef de produit, vous intégrerez le pôle Marketing produits et votre...
  • Stage - Assistant Chef de Produit - Travaux Photo F/H

    • Stage

    • Ivry-sur-Seine (94)

    Le 25 juin
    ...et sur le web. Vos missions : Conjointement avec le chef de Produit, vous travaillerez sur : · La mise en place...
  • Alternance Chargé de Marketing - Puteaux (F/H)

    • Alternance / Apprentissage

    • Puteaux (92)

    Hier
    Réaliser une veille concurrentielle active sur les offres : Suivre les innovations et évolutions d'offres et de services sur le...
    New
  • Responsable du pôle Product Management - Secteur Energie F/H

    • CDI

    • La Défense (92)

    Le 25 juin
    ...vous piloterez cette dynamique : vous définirez la vision produit, organiserez la roadmap et coordonnerez la mise en œuvre des...
  • Stage - Chef de produits Candia Baby et Candia + (F/H)

    • Stage

    • Paris (75)

    Le 18 juin
    ...sur nos catégories mais aussi au-delà * Travailler avec les Chef de Produits et la responsable média à l'exposition des marques...
  • Chef de Produit/Marché Plomberie H/F

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 25 juin
    43 000 € - 50 000 € par an
    ...et intégré dans une équipe marketing à taille humaine, le Chef de Marché a pour responsabilité la rentabilité d'une gamme de...
  • Assistant Support Produit automobile VU et VP (H/F)

    • CDI

    • Paris 11 (75)

    Le 19 juin
    À partir de 30 000 € par an
    ...Formation Bac +2 à Bac +5 en marketing, gestion de produit, automobile ou domaine connexe. Intérêt pour le marché...
  • CATEGORY MANAGER / CHARGE DE CATEGORIE MARCHE DES PRODUITS FRAIS H/F

    • CDD

    • Ivry-sur-Seine (94)

    Il y a 7 heures
    ...le cadre d'un remplacement de congé maternité. Rattaché(e) au chef de groupe Carné-Surgelé, vos missions principales sont: -...
    New
  • Alternance - Chef de projet marque junior - H/F

    • Alternance / Apprentissage

    • Paris (75)

    Il y a 11 heures
    ...pilotés par l'équipe Marque En plus de ces missions, le Chef de Projet Marque Junior participera et au déploiement du...
    New
  • Chef de projet en retail marketing (F/H)

    • CDI

    • Paris (75)

    Il y a 7 heures
    45 000 € - 50 000 € par an
    ...expérience d'au moins 5 années sur des fonctions similaires de chef de projet ou account manager en environnement agence en retail...
    New
  • Assistant(e) Chef de Projet - Événementiel

    • Alternance / Apprentissage

    • Paris (75)

    Le 24 juin
    À partir de 1 000 € par mois
    En tant qu’Assistant(e) Chef de Projet Événementiel, tu participeras activement à...
  • Chef de projets Digital Workplace – Expert M365 H/F

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 25 juin
    Description de l'entreprise La Banque Populaire Rives de Paris : Proche et Engagée ! Implantée dans 7 départements d'Ile de...
Voir toutes les offres