Offres Emploi Assistant technico commercial Bagnolet (93170) | Meteojob.com

Emploi Assistant technico commercial à Bagnolet

1 000+ offres d'emploi - Assistant technico commercial - Bagnolet (93)

  • Assistant commercial (H/F) – Bagnolet

    • Alternance / Apprentissage

    • Bagnolet (93)

    Le 14 mai
    1 200 € - 1 600 € par mois
    ...s’inscrit dans le secteur du commerce et du développement commercial. Une entreprise partenaire recherche un(e) Assistant(e)...
    New
  • Agent commercial / Agente commerciale en immobilier (H/F)

    • Indépendant / Franchisé

    • Bagnolet (93)

    Le 15 mai
    17 298 € - 150 000 € par an
    Description du poste : Être commercial en immobilier chez megAgence , c'est accompagner vos...
    New
  • Agent commercial / Agente commerciale en immobilier (H/F)

    • CDI

    • Bagnolet (93)

    Le 15 mai
    17 298 € - 150 000 € par an
    ...sur les Honoraires d'Agence. C'est 2 fois plus qu'un agent commercial en agence 3 fois plus qu'un salarié ! Description du profil...
    New
  • Agent Commercial en Immobilier F/H

    • Indépendant / Franchisé

    • Bagnolet (93)

    Hier
    Efficity, un des réseaux leaders du marché français, regroupe plus de 2000 consultants immobiliers indépendants sur toute la...
    New
  • Agent Commercial en Immobilier (H/F)

    • CDI

      ,
    • Indépendant / Franchisé

    • Bagnolet (93)

    Le 13 mai
    ...de réaliser leur rêve. Alors pourquoi pas vous ? Être commercial en immobilier chez megAgence, c'est accompagner vos clients...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Assistant technico commercial - Bagnolet (93)

    Recevoir les offres
  • Agent commercial en immobilier

    • Indépendant / Franchisé

    • Bagnolet (93)

    Le 10 mai
    ...un réseau opti'soins ! Vos missions en tant qu'agent commercial en immobilier : * Développer votre portefeuille en...
  • ALTERNANCE COMMERCIAL TERRAIN F/H - TP de Négociateur Technico Commercial - BAGNOLET

    • Alternance / Apprentissage

    • Bagnolet (93)

    Le 28 avril
    487 € - 1 807 € par an
    ...recrute pour l'un de ses partenaires pour le poste de Commercial terrain ! Tu souhaites intégrer un Titre professionnelle...
  • Alternance Assistant Technico Commercial Cosmétique SEPTEMBRE 2026 - Levallois-Perret (F/H)

    • Alternance / Apprentissage

    • Levallois-Perret (92)

    Hier
    ...entreprise partenaire, spécialisé la chimie, un Assistant Technico Commercial Cosmétique en contrat d'apprentissage (H/F), pour...
    New
  • Assistant commercial H/F

    • Intérim

    • Paris (75)

    Hier
    30 000 € - 32 000 € par an
    ...d'activité et sous la direction du responsable commercial, vos missions seront les suivantes : * Participer au...
    New
  • Assistant commercial H/F

    • CDI

    • Paris (75)

    Le 13 mai
    28 000 € - 30 000 € par an
    ...administratives. * Participer à l'optimisation du processus commercial interne. Pré-requis * Première expérience réussie en tant...
    New
  • Assistante Commercial H/F

    • CDI

    • Paris 09 (75)

    Le 13 mai
    35 000 € - 40 000 € par an
    ...5 ans en tant qu'assistante de Gestion , assistante réseau commercial au sein d'une banque, d'une compagnie d'assurance, d'un...
    New
  • Assistant Commercial H/F

    • Intérim

    • La Courneuve (93)

    Le 14 mai
    25 200 € - 26 400 € par an
    ...spécialisée dans le secteur du recyclage. En tant que Assistant Commercial (H/F), vos responsabilités seront : - Gestion de...
    New
  • Alternance – Assistant commercial (H/F) – Paris 20

    • Alternance / Apprentissage

    • Paris 20 (75)

    Hier
    1 200 € - 1 600 € par mois
    ...dans le recrutement de leurs alternants. Le secteur commercial offre de nombreuses opportunités. Une entreprise partenaire...
    New
  • Assistant commercial H/F

    • Intérim

    • Clichy (92)

    Hier
    28 000 € - 30 000 € par an
    Lynx RH recherche activement un(e) Assistant(e) Commercial(e) en Intérim spécialisé(e) dans le secteur de la cybersécurité pour...
    New
  • Assistant Commercial (h/f) (autres)

    • Intérim

    • Maisons-Alfort (94)

    Il y a 5 heures
    37 000 € - 39 000 €
    LHH Recruitment Solutions, cabinet de Conseil en recrutement, intérim spécialisé, management de transition et évaluation...
    New
  • Alternance – Assistant commercial (H/F) – Paris

    • Alternance / Apprentissage

    • Paris (75)

    Le 14 mai
    1 200 € - 1 600 € par mois
    ...Excel) * Vous êtes motivé(e) pour apprendre le métier commercial * Niveau Bac à Bac+2 (commerce, gestion ou équivalent) *...
    New
  • Alternance – Commercial / Assistant Commercial (H/F) – Secteur des services

    • Alternance / Apprentissage

    • Montreuil (93)

    Le 13 mai
    À partir de 1 000 € par mois
    Entreprise dynamique spécialisée dans le secteur des services recherche un(e) commercial(e) en alternance pour renforcer son...
    New
  • Alternance – Assistant commercial (H/F) – Bobigny

    • Alternance / Apprentissage

    • Bobigny (93)

    Le 14 mai
    À partir de 1 200 € par mois
    ...leurs alternants. Cette entreprise évolue dans le secteur commercial et met l’accent sur la qualité de la relation client et le...
    New
  • Assistant Commercial – H/F

    • CDI

    • Le Blanc-Mesnil (93)

    Le 13 mai
    À partir de 12,02 € par heure
    ...Profil recherché Formation Bac à Bac+2 en administratif ou commercial Maîtrise des outils bureautiques (Word, Excel…)...