Offres Emploi Menuisier bois Ollioules (83190) | Meteojob.com

Emploi Menuisier bois à Ollioules

50 offres d'emploi - Menuisier bois - Ollioules (83)

  • Menuisier Bois Confirmé H/F

    • Intérim

    • •Ollioules (83)

    Le 5 octobre
    À partir de 12,5 € par heure
    ...: -Vous justifiez d'une expérience réussie en menuiserie bois -Vous maîtrisez les techniques de fabrication et de pose...
  • Menuisier / Menuisière

    • CDI

    • •Ollioules (83)

    Le 2 octobre
    À partir de 12,31 € par mois
    ...les différentes étapes de fabrication d'un ouvrage en bois. Vous avez une bonne expérience en ponçage, préparation des...
  • MENUISIER FABRICANT BOIS

    • Intérim

    • •La Seyne-sur-Mer (83)

    Le 30 septembre
    À partir de 12,31 € par heure
    ...clients situé à La Seyne-sur-Mer, un(e) Menuisier Fabricant Bois confirmé(e) H/F. Vous êtes passionné(e) par le travail du bois...
  • MENUISIER POSEUR BOIS F/H

    • Intérim

    • •Marseille (13)

    Le 16 octobre
    À partir de 120 €
    ...la différence. Vos missions : * Pose de diverses huisserie bois, fenêtres .. * Pose de parquet * Pose de mobilier tel que...
  • Menuisier bois

    • Intérim

    • •Marseille (13)

    Le 12 octobre
    À partir de 12,31 € par heure
    ...vous devez posséder une solide expérience en menuiserie bois, maîtriser les techniques de mesure et de découpe, ainsi que...
  • Créer une alerte mail Emploi - Menuisier bois - Ollioules (83)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Menuisier / Menuisière

    • Intérim

    • •La Farlède (83)

    Le 15 octobre
    12,31 € - 15 € par heure
    La convivialité, l'autonomie et le professionnalisme vous caractérisent ? L'énergie aussi ? Alors rejoignez l'aventure Temporis,...
  • Menuisier / Menuisière

    • Intérim

    • •Solliès-Pont (83)

    Le 15 octobre
    12,31 € - 15 € par heure
    Le client recherche un professionnel autonome, sérieux, capable de lire des plans et d'assurer une pose soignée et précise. La...
  • Menuisier F/H

    • Intérim

    • •La Ciotat (13)

    Le 18 octobre
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...et intérimaires. La société est spécialisée la menuiserie bois des bateaux. La société répare et rénove des bateaux...
    New
  • Menuisier fabricant aluminium F/H

    • Intérim

    • •La Crau (83)

    Le 16 octobre
    À partir de 120 €
    ...(*Voir conditions détaillées en agence) Nous recherchons un menuisier fabricant aluminium pour la fabrication de menuiseries sur...
  • Menuisier alu H/F

    • Intérim

    • •Toulon (83)

    Le 8 octobre
    13,02 € - 15 € par heure
    ...: Nous recherchons un Menuisier H/F possédant un CAP Menuisier ou une expérience équivalente. Le candidat idéal maîtrise...
  • Menuisier Fabricant Bois H/F

    • CDI

    • •Ollioules (83)

    Le 13 octobre
    2 500 € - 2 900 € par mois
    ...; - Effectuer les différentes opérations de travail du bois : découpe, assemblage, ajustage, etc. ; - Réaliser les...
  • Menuisier F/H

    • Intérim

    • •La Ciotat (13)

    Le 10 octobre
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...d'éléments d'isolation et d'étanchéité sur des ouvrages en bois - Concevoir des agencements ou des menuiseries - Réaliser des...
  • Menuisier naval embarqué / Menuisière navale embarquée

    • Intérim

    • •La Ciotat (13)

    Le 8 octobre
    12,31 € - 15 € par heure
    ...recrute pour l'un de ses clients basé sur LA CIOTAT, un menuisier marine : VOS MISSIONS : Fabriquer des coques en bois...
  • MENUISIER AGENCEUR NAVAL H/F

    • Intérim

    • •La Ciotat (13)

    Le 8 octobre
    13 € - 15 € par heure
    ...réparation des éléments en bois et en panneaux dérivés du bois. -Fabrication de pièces simples en matériaux composites...
  • Menuisier bois / poseur H/F

    • Intérim

    • •Aubagne (13)

    Le 2 octobre
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Notre agence Adéquat d'Aubagne recrute des nouveaux talents :Menuisier (F/H) Votre missions ? - Pose de menuiseries aluminium :...
  • Menuisier fabrication alu / pvc / bois

    • Intérim

    • •Marseille (13)

    Le 12 octobre
    À partir de 12,31 € par heure
    ...la recherche d'un menuisier en fabrication d'aluminium, PVC ou bois H/F pour le compte de l'un de ses clients. Si vous êtes...
  • Menuisier F/H

    • Intérim

    • •La Ciotat (13)

    Le 4 octobre
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...de créativité; il/elle conçoit et personnalise le mobilier en bois du bateau (carré, intérieures bannettes, rangements,...
  • Menuisier fabricant / Menuisière fabricante aluminium

    • Intérim

    • •La Crau (83)

    Le 1 octobre
    13 € - 15 € par heure
    ...! Aujourd'hui votre agence Temporis Hyères recherche un menuisier fabricant aluminium H/F à La Crau. Notre client est une...
  • Menuisier agenceur H/F

    • Intérim

    • •La Garde (83)

    Le 30 septembre
    ...maîtrisez les techniques de fabrication et d'assemblage du bois. Vous avez des compétences en lecture de plans et en prise de...
  • Menuisier F/H

    • Intérim

    • •Rousset (13)

    Hier
    20 000 € - 25 000 € par an
    ...et d'agencement - Poser des vitrages sur des ouvrages en bois - Réaliser des opérations de laquage - Contrôler la conformité...
    New
Voir toutes les offres