Offres Emploi Peintre industriel Saint-Herblain (44800) | Meteojob.com

Emploi Peintre industriel à Saint-Herblain

200 offres d'emploi - Peintre industriel - Saint-Herblain (44)

  • MECANICIEN INDUSTRIEL H/F

    • Intérim

    • •Saint-Herblain (44)

    Le 20 septembre
    ...CARRIERES recherche pour l'un de ses clients un mécanicien industriel pour travailler à SAINT HERBLAIN 44800. Le poste consiste à...
  • MECANICIEN INDUSTRIEL H/F

    • Intérim

    • •Saint-Herblain (44)

    Le 20 septembre
    ...CARRIERES recherche pour l'un de ses clients un mécanicien industriel pour travailler à SAINT HERBLAIN 44800. Le poste consiste à...
  • Technicien maintenance véhicules industriels F/H

    • CDI

    • •Saint-Herblain (44)

    Le 22 septembre
    30 000 € - 35 000 € par an
    Vous êtes un professionnel de la mécanique, habitué aux engins de chantier et souhaitez prendre en charge l'organisation et le...
    New
  • MECANICIEN INDUSTRIEL H/F

    • Intérim

    • •Saint-Herblain (44)

    Le 15 septembre
    ...CARRIERES recherche pour l'un de ses clients un mécanicien industriel pour travailler à SAINT HERBLAIN 44800. Le poste consiste à...
  • Technicien de Maintenance Industrielle (H/F) – CDI – Saint-Herblain (44) H/F

    • CDI

    • •Saint-Herblain (44)

    Le 17 septembre
    À partir de 17 € par heure
    Technicien de Maintenance Industrielle (H/F) - CDI - Saint-Herblain (44) Vous êtes passionné(e) par la maintenance industrielle...
  • Créer une alerte mail Emploi - Peintre industriel - Saint-Herblain (44)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Peintre industriel

    • Intérim

    • •Nantes (44)

    Le 21 septembre
    12,31 € - 12,5 € par heure
    ...pour vos documents L'Agence WELLJOB Nantes Recrute un Peintre Industriel (H/F) ! Vous êtes un(e) véritable artiste de la...
    New
  • Préparateur / Peintre industriel (H/F)

    • Intérim

    • •Sautron (44)

    Le 18 septembre
    ...et d'un bon esprit d'équipe. Une expérience en milieu industriel, en carrosserie ou en peinture industrielle est exigée.
  • Peintre industriel avec caces pont roulant (H/F)

    • Intérim

    • •Carquefou (44)

    Le 20 septembre
    À partir de 12,98 € par heure
    ...d'une expérience d'au moins 2 à 3 ans dans un environnement industriel mécanique-métallurgique. Vous êtes rigoureux(se),...
  • Peintre industriel F/H

    • Intérim

    • •Carquefou (44)

    Le 19 septembre
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...de ses clients reconnus dans le secteur aéronautique un(e) Peintre étancheur sur le site de Carquefou. Vos missions : -...
  • Peintre industriel F/H

    • Intérim

    • •Bouguenais (44)

    Le 14 septembre
    25 000 € - 30 000 € par an
    Vos missions seront de : - Préparer les surfaces avant l'application de la peinture (dégraissage, ponçage...) - Réaliser des...
  • Peintre industriel (H/F)

    • CDI

    • •Le Loroux-Bottereau (44)

    Hier
    13 € - 14 € par heure
    ...pour bâtiments commerciaux ou industriels, un(e) peintre industriel en atelier. C'est un poste sédentaire où vous serez...
    New
  • PEINTRE INDUSTRIEL H/F F / H

    • Intérim

    • •Saint-Mars-du-Désert (44)

    Hier
    12,31 € - 16 € par heure
    ...protection anticorrosion sur structures métalliques, un Peintre Industriel Anticorrosion H/F. Le poste est à pourvoir dans le...
    New
  • PEINTRE INDUSTRIEL - H/F

    • Intérim

    • •Nort-sur-Erdre (44)

    Hier
    À partir de 12,5 € par heure
    Peintre industriel H/F Mission urgente - Intérim avec perspective de CDI...
    New
  • Peintre industriel H/F

    • Intérim

    • •Saint-Mars-du-Désert (44)

    Le 18 septembre
    ...du Désert (44850) / GD accepté. Au sein d'un environnement industriel, vos principales missions seront de : - Réaliser des...
  • Peintre Industriel (h/f)

    • Intérim

    • •Nort-sur-Erdre (44)

    Le 21 septembre
    ...expérience significative en tant que Carrossier Peintre ou Peintre Industriel. Vous êtes autonome dans la réalisation de vos...
    New
  • Peintre industriel H/F

    • Intérim

    • •Nort-sur-Erdre (44)

    Le 21 septembre
    12,31 € - 16 € par heure
    ...correspond le mieux. Nous sommes à la recherche d'un Peintre Industriel H/F ! Vos missions Vous participerez aux différentes...
    New
  • Peintre industriel au pistolet (H/F)

    • Intérim

    • •Cugand (85)

    Le 21 septembre
    ...mieux qu'un simple coup de pinceau ! Méo recrute un Peintre Industriel H/F Et si vous participiez à la création de menuiseries...
    New
  • Peintre Industriel (h/f)

    • CDI

    • •Montréverd (85)

    Hier
    ...de poste. Horaires de journée : 7h45 - 16h15. Environnement industriel moderne et dynamique. Intégration au sein d'une équipe...
    New
  • Peintre industriel F/H

    • Intérim

    • •Orée d'Anjou

    Le 19 septembre
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    Notre agence d'Ancenis recrute pour MANITOU GROUP, des Peintres industriels F/H ! Manitou Group, acteur mondial de la...
  • Peintre industriel (H/F)

    • Intérim

    • •Montaigu-Vendée (85)

    Le 21 septembre
    ...bois, du béton stockage et manutention des céréales un Peintre industriel H/F. Vous manutentionnez les pièces à l'aide d'un...
    New
Voir toutes les offres