Offres Emploi Technicien de maintenance industrielle Angers (49000) | Meteojob.com

Emploi Technicien de maintenance industrielle à Angers

262 offres d'emploi - Technicien de maintenance industrielle - Angers (49)

  • Technicien de maintenance

    • Intérim

    • Angers (49)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...Angers Ton agence TEMPORIS Angers Nord recrute un Technicien de Maintenance H/F pour l'un de ses clients ! Tu aimes comprendre...
    New
  • Technicien / Technicienne de maintenance industrielle

    • Intérim

    • Angers (49)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...Angers Nord recrute un (e ) Technicien (ne) de maintenance industrielle H/F pour l'un de ses clients basés à Angers. Tu es...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle H/F

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 25 août
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...missions seront les suivantes : - Effectuer les actions de maintenance curative, préventive et améliorative ; - Intervenir en cas...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle H/F

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 18 août
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...d'hygiène. Un métier polyvalent sur les domaines techniques maintenance avec une formation au top, une équipe solidaire, ça vous...
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 17 août
    28 000 € - 33 000 €
    ...️ Vos missions Vos principales activités : * Réalisez la maintenance préventive et curative des installations industrielles *...
  • Créer une alerte mail Emploi - Technicien de maintenance industrielle - Angers (49)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Technicien maintenance cvc (F/H)

    • Intérim

    • Angers (49)

    Le 12 août
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...d'équipements de chauffage et de climatisation, un Technicien de maintenance en chauffage F/H pour un contrat intérim de 6 mois...
  • Technicien de maintenance H/F

    • Intérim

    • Angers (49)

    Hier
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...- Superviser et former l'équipe technique de la ligne à la maintenance préventive et curative - Garantir l'application et...
    New
  • Technicien de Maintenance (H/F)

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 26 août
    25 000 € - 35 000 € par an
    ...Plus précisément : - La préparation des travaux de maintenance des installations comprenant le préventif courant, les...
    New
  • TECHNICIEN DE MAINTENANCE - H/F

    • Intérim

    • Angers (49)

    Le 25 août
    12,5 € - 13,5 € par heure
    ...: - Formation technique pertinente (BTS/DUT en maintenance industrielle ou équivalent), - Expérience confirmée dans un poste...
    New
  • Technicien de Maintenance H/F

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 25 août
    34 000 € - 40 000 € par an
    ...avicoles des différents élevages (diagnostic, dépannage, maintenance préventive, travaux d’amélioration/modernisation). *...
    New
  • Technicien Maintenance H/F

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 26 août
    25 000 € - 40 000 € par an
    ...et de l'innovation industrielle, renforce son équipe maintenance et recherche un Technicien de Maintenance pour assurer la...
    New
  • Technicien de Maintenance (h/f)

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 18 août
    28 600 € - 31 200 €
    ...et dynamique ? Notre client recherhce son futur Technicien de Maintenance H/F pour agrandir ses équipes. Rejoins une...
  • Peintre industriel / Peintre industrielle

    • Intérim

    • Angers (49)

    Le 25 août
    À partir de 12,31 € par heure
    Envie de donner un coup de pinceau a ta carrière ? Nous recrutons pour l'un de nos clients un Peintre Industriel H/F sur du long...
    New
  • Technicien de maintenance SAV en CDI (H/F)

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 16 août
    ...Accompagner les utilisateurs Formation souhaitée : - Maintenance industrielle Compétences demandées : - Bases solides en...
  • Technicien de maintenance incendie H/F

    • Intérim

    • Angers (49)

    Le 13 août
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Adéquat : * Expérience ou formation en électricité ou maintenance * Capacité à travailler en autonomie et avec rigueur * Sens...
  • Employé de maintenance F/H niveau 3

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 15 août
    25 000 € - 26 490 €
    ...réaliser ces missions, vous serez rattaché.e au Responsable Maintenance, qui vous accompagnera au quotidien, vous collaborez avec...
  • Carrossier - Peintre Industriel (h/f)

    • CDI

    • Angers (49)

    Le 16 août
    25 000 € - 30 000 €
    Donnez des couleurs à votre avenir industriel ! Vous aimez le travail bien fait, la précision et voir le résultat concret de...
  • Mécanicien TP H/F Angers Est

    • CDI

    • Saint-Barthélemy-d'Anjou (49)

    Il y a 12 heures
    ...pour réussir dans vos missions. Poste similaire : technicien de maintenance Découvrez toutes nos offres d'emplois, notre...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle H/F

    • CDI

    • Montreuil-Juigné (49)

    Le 25 août
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...de fonctionnement ; - Maîtrise les logiciels de Gestion de Maintenance assistée par GMAO ; - Participer à l'amélioration continue...
    New
  • Technicien de maintenance industrielle F/H

    • CDI

    • Saint-Léger-de-Linières

    Il y a 18 heures
    30 000 € - 35 000 € par an
    ...sont les suivantes : - Assurer les interventions de maintenance préventives et correctives sur les équipements de...
    New
Voir toutes les offres