Offres Emploi Agent de production Rhône | Meteojob.com

Emploi Agent de production en Rhône

183 offres d'emploi - Agent de production - Rhône

  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Cours (69)

    Il y a 6 heures
    12 € - 10 012 €
    Adecco Cours la Ville recrute pour l'un de ses clients basé à Thizy les Bourgs, un Opérateur Délignage (H/F) pour renforcer ses...
    New
  • PRÉPARATEUR DE COMMANDES (F/H)

    • Intérim

    • Saint-Genis-Laval (69)

    Il y a 7 heures
    À partir de 13,27 € par heure
    Quelles contributions distinguées apporterez-vous en tant que Préparateur de commandes (F/H) ? Au sein de notre prestigieux...
    New
  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Cours (69)

    Il y a 8 heures
    12 € - 13 €
    Adecco Cours la Ville recrute pour l'un de ses clients basé à Cours, un Opérateur Laser (H/F) pour renforcer ses équipes. Vos...
    New
  • Agent de production

    • Intérim

    • Vénissieux (69)

    Il y a 20 heures
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Adéquat Villeurbanne Grand clément recrute un ou une Agent de production (F/H), située à Vénissieux pour un client spécialisé...
    New
  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Deux-Grosnes (69)

    Hier
    À partir de 12 €
    ...* Contrôler la propreté de la machine avant et après la production Première expérience en industrie souhaitée, mais débutants...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Agent de production - Rhône

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Agent de production H/F

    • Intérim

    • Pierre-Bénite (69)

    Hier
    12 € - 10 012 €
    Vous êtes à la recherche d'une nouvelle opportunité ? Vous souhaitez vous professionnaliser et grandir au sein d'un environnement...
    New
  • AGENT DE PRODUCTION / H/F / MEYZIEUX

    • Intérim

    • Villeurbanne (69)

    Le 25 juillet
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...Meyzieu (69), pour l'un de nos clients spécialisé dans la production d'extincteur ! Votre mission : - Montage des extincteurs...
    New
  • Agent de production H/F

    • Intérim

    • Pierre-Bénite (69)

    Le 24 juillet
    12 € - 10 012 €
    Vous êtes à la recherche d'une nouvelle opportunité ? Vous souhaitez vous professionnaliser et grandir au sein d'un environnement...
    New
  • AGENT PRODUCTION H/F

    • Intérim

    • Lyon (69)

    Le 24 juillet
    12 € - 10 012 €
    ...: * Préparer et vérifier les éléments nécessaires à la production et en assurer l'approvisionnement, * Garantir la...
    New
  • Agent de production H/F

    • Intérim

    • Saint-Pierre-de-Chandieu (69)

    Le 24 juillet
    ...d'intérim PROMAN de Saint Quentin Fallavier recrute un agent de production H/F. Dans le cadre de cette mission, vous interviendrez...
    New
  • Agent de production F/H

    • Intérim

    • Mions (69)

    Le 23 juillet
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...pour faire du conditionnement et contrôle qualité. En tant qu'agent d'atelier, vous serez en charge de : - la préparation de...
  • Agent de production F/H

    • Intérim

    • Genas (69)

    Le 23 juillet
    À partir de 13 € par heure
    ...le site à Genas. Sous la responsabilité de votre chef de production, voici vos principales missions : •Approvisionner les...
  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Saint-Germain-Nuelles (69)

    Le 23 juillet
    12 € - 10 012 €
    ...les contrôles qualité et assurer la traçabilité de la production. * Participer à l'entretien de premier niveau des...
  • PREPARATEUR DE COMMANDES (F/H)

    • Intérim

    • Colombier-Saugnieu (69)

    Le 21 juillet
    À partir de 13,5 € par heure
    ...en France d'agence intérim hébergée au cœur du site de production de nos clients. Forte de plus de 250 agences, nous...
  • Agent(e) de production F/H

    • Intérim

    • Lyon (69)

    Le 21 juillet
    Les missions suivantes vous seront confiées : Sur la charge de chef du chantier, vous serez emmenés à : * Approvisionner le...
  • Agent de Production (h/f)

    • Intérim

    • Marcy-l'Étoile (69)

    Le 21 juillet
    2 245 € - 2 246 €
    ...3 Milieux et Solutés (H/F) Au sein d'un bâtiment de production bactérien, dans le cadre des Bonnes Pratiques de...
  • Agent de production (Opérateur de production)

    • Intérim

    • Mions (69)

    Le 21 juillet
    12,31 € - 13 € par heure
    ...spécialisée dans la fabrication de tuyaux flexibles, un agent de production H/F. Vos missions: - Préparation des machines -...
  • PRÉPARATEUR DE COMMANDES (F/H)

    • Intérim

    • Communay (69)

    Le 20 juillet
    À partir de 12,31 € par heure
    ...en France d'agence intérim hébergée au cœur du site de production de nos clients. Forte de plus de 250 agences, nous...
  • Agent de production F/H

    • CDI Intérimaire

    • Lissieu (69)

    Le 17 juillet
    À partir de 12,5 € par heure
    ...les produits finis et semi-finis selon les instructions de production. - Effectuer les contrôles et tests à chaque étape, dans le...
  • AGENT DE PRODUCTION (H/F/D)

    • Intérim

    • Tarare (69)

    Le 17 juillet
    ...de l'industrie agroalimentaire, renforce ses équipes de production et recrute plusieurs Agents de Production (H/F/D) pour...
Voir toutes les offres