DESSINATEUR PROJETEUR BIM H/F Groupe Morgan Services

Gond-Pontouvre (16)CDI
2 500 € - 3 300 € par mois
Il y a 16 joursCandidature facile

Description du poste

TRAVAILLER POUR DES GROS CHANTIERS SUR LE GRAND OUEST NEUF TERTIAIRE (MAGASINS/ENTREPOTS)
CONCEVOIR ET MODELISER LES INSTALLATIONS ELECTRIQUES EN UTILISANT LA METHODOLOGIE BIM
COLLABORER AVEC L EQUIPE POUR COMPRENDRE LES EXIGENCES DU PROJET ET ASSURER LA CONFORMITE AUX NORMES EN VIGUEUR
CREER DES PLANS DETAILLES / DES SHEMAS ET DES MODELES 3D DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES EN TENANT COMPTE DES DIFFERENTES CONTRAINTES
PARTICIPER AUX REUNIONS DE COORDINATION AVEC LES AUTRES INTERVENANTS DU PROJET POUR OPTIMISER L INTEGRATION DES SYSTEMES ELECTRIQUES
EFFECTUER DES ANALYSES DE FAISABILITE ET DES SIMULATIONS POUR GARANTIR LE PERFORMANCE ET L EFFICACITE DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES
CONTRIBUER AU SUIVI DES COUTS ET DES DELAIS LIES A LA CONCEPTION ELECTRIQUE DU PROJET
ASSURER UNE VEILLE TECHNOLOGIQUE SUR LES EVOLUTIONS DU DOMAINE ET PARTICIPER A LA MISE A JOUR DES STANDARS INTERNE

Description du profil

DIPLOME DE DESSINATEUR EN BE SECTEUR BTP / ELECTRICITE EXPERIENCE DANS UN BE AU MOINS 1 AN
OU BTS ELECTROTECHNIQUE

Salaire et avantages

CE

L'entreprise : Groupe Morgan Services

Si vous êtes à la recherche d'un job, pas de panique ... Groupe Morgan Services est là pour vous !

Spécialisée dans le recrutement depuis 1998, notre mission est de vous dénicher des offres d'emplois du tonnerre dans tous les secteurs d'activités et à différents niveaux de qualifications.
Devenons co-équipier dans votre projet professionnel et décrochez le job fait pour vous !