Offres Emploi Agent logistique La Flèche (72200) | Meteojob.com

Emploi Agent logistique à La Flèche

95 offres d'emploi - Agent logistique - La Flèche (72)

  • AGENT LOGISTIQUE POLYVALENT

    • Intérim

    • La Flèche (72)

    Il y a 2 heures
    À partir de 12,31 € par heure
    ...recrutons pour notre client situé à La Flèche (72) un AGENT LOGISTIQUE (H/F) : Missions principales : * Chargement et...
    New
  • Préparateur logistique F/H

    • Intérim

    • La Flèche (72)

    Le 23 juillet
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...- Utiliser les outils informatiques liés à l'activité logistique Votre profil : - Titulaire des CACES 1/3/5 - Expérience...
  • Agent de quai F/H

    • Intérim

    • La Flèche (72)

    Le 23 juillet
    25 000 € - 30 000 € par an
    ...clients, candidats et intérimaires. Synergie Durtal recrute ! Agent de quai / Chargeur (H/F) Secteur : La Flèche (72). Vos...
  • Agent logistique H/F

    • Intérim

    • Saint-Loup-du-Dorat (53)

    Il y a 19 heures
    12,31 € - 13 € par heure
    Vous recherchez un emploi ? Nous avons une astuce : ARTUS ! ARTUS Intérim et Solutions RH ! Avec + de 90 agences d'intérim, ARTUS...
    New
  • Agent logistique (H/F)

    • Intérim

    • Saint-Loup-du-Dorat (53)

    Hier
    ...pour son client, un acteur du secteur de la logistique, un Agent logistique (H/F) À ce titre, vous serez amené(e) à : -...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Agent logistique - La Flèche (72)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Agent de flux logistique H/F

    • Intérim

    • Le Mans (72)

    Il y a 13 heures
    1 867,02 € - 2 250 € par mois
    ...agence Adéquat Le Mans recrute un ou une agent(e) de flux logistique pour une mission du 20 juillet au 28 aout et évolutive...
    New
  • Agent logistique

    • Intérim

    • Angers (49)

    Hier
    À partir de 12,31 € par heure
    ...mutuelle, logement, véhicule, CE… Rejoins une équipe où la logistique rime avec réflexion, organisation et polyvalence, dans un...
    New
  • AGENT LOGISTIQUE avec CACES R489 catégorie 3 et 5 (H/F/D)

    • Intérim

    • Sablé-sur-Sarthe (72)

    Le 10 juillet
    ...aux questions de sécurité et de durabilité dans le travail logistique constitue un atout non négligeable. Qualités recherchées :...
  • Agent logistique H/F – Polyvalent flux & préparation

    • Intérim

    • Allonnes (72)

    Le 10 juillet
    12,31 € - 13 € par heure
    ...sécurité et traçabilité Pré-requis Expérience en entrepôt logistique exigée ou fortement souhaitée Maîtrise des outils de scan...
  • AGENT LOGISTIQUE (STOCKAGE EN HAUTEUR) F/H

    • CDI

    • Le Mans (72)

    Le 10 juillet
    22 000 € - 23 000 € par an
    Rattaché(e) au chef d'équipe entrepôt, le préparateur de commande a pour missions principales : * Picking (Récupération des...
  • Equipier logistique F/H

    • Intérim

    • Beaucouzé (49)

    Le 23 juillet
    À partir de 12,8 € par heure
    ...Beaucouzé, un Agent logistique (H/F). Au sein du service logistique, vous jouerez un rôle clé pour soutenir la production en...
  • Opérateur logistique (h/f)

    • Intérim

    • Saint-Sylvain-d'Anjou (49)

    Il y a 13 heures
    12 € - 1 280 €
    ...production et le départ de nos produits. Vos missions : * Logistique terrain & Approvisionnement : Vous évacuez les produits...
    New
  • Agent de quai (H/F)

    • Intérim

    • Louailles (72)

    Le 27 juillet
    12,31 € - 13 € par heure
    ...ou Intérim dans des domaines très variés. Nous recherchons un agent de quai pour intégrer une entreprise dynamique spécialisée...
    New
  • Agent de quai H/F

    • Intérim

    • Le Bailleul (72)

    Le 23 juillet
    À partir de 12,31 € par heure
    ...une entreprise dynamique et en pleine croissance en tant qu'Agent de quai et participez activement à son développement.
  • Cariste en préparation logistique F/H

    • Intérim

    • Louailles (72)

    Le 22 juillet
    20 000 € - 25 000 € par an
    ...un CARISTE F/H, pour travailler au sein de leur entrepôt logistique situé à LOUAILLES (72). Au sein des zones réception,...
  • AGENT DE QUAI POLYVALENT H/F

    • Intérim

    • Voivres-lès-le-Mans (72)

    Il y a 19 heures
    À partir de 12,31 € par heure
    ...et rejoignez la Tribu ! Abalone est à la recherche d'un AGENT DE QUAI POLYVALENT (H/F) pour l'un de ses clients spécialisé...
    New
  • Agent de quai F/H

    • Intérim

    • Verrières-en-Anjou

    Le 23 juillet
    20 000 € - 25 000 € par an
    ...Angers recrute pour un de ses client à Verrières-en-Anjou un Agent de Quai (H/F) pour renforcer ses équipes logistiques. Vos...
  • AGENT DE QUAI H/F

    • Intérim

    • Écommoy (72)

    Le 29 juillet
    12 € - 10 012 €
    ...Compétences requises : * Expérience en manutention ou en logistique appréciée. * Maîtrise des opérations de palettisation,...
    New
  • AGENT DE QUAI H/F

    • Intérim

    • Spay (72)

    Il y a 13 heures
    ...pour vous ! L'agence R.A.S. Intérim LE MANS, recherche un(e) AGENT DE QUAI H/F. Poste basé à Spay Vos missions : * Chargement /...
    New
  • Cariste en préparation logistique F/H

    • Intérim

    • Sablé-sur-Sarthe (72)

    Le 22 juillet
    20 000 € - 25 000 € par an
    Vous intervenez sur les opérations de réception et d'expédition des marchandises en provenance des différentes filiales du...
Voir toutes les offres