SABLEUR INDUSTRIEL EN CABINE DE GRENAILLEUSE H/F ACP IN

Villeneuve-le-Roi (94)CDI
À partir de 13 € par heure
Il y a 15 joursCandidature facile

Description du poste

ENTREPRISE DANS LE DOMAINE DU TRAITEMENT DE SURFACE SUR DES PIECES METALLIQUES ET PROCESSUS DE PRODUCTION RECHERCHE UN SABLEUR INDUSTRIEL EN CABINE DE GRENAILLEUSE POUR EFFECTUER LES MISSIONS SUIVANTES :

- SABLAGE, MICROBILLAGE, GRENAILLAGE (ACIER, INOX) ;
- LIMAGE, MEULAGE, PONCAGE REALISE AFIN D'EBAVURER LES SURFACES DES PIECES (ELIMINER LES SURCHAGES DE GALVANISATION, ANCIENNE PEINTURE, ROUILLE) ;
- SUIVRE LES INSTRUCTIONS TECHNIQUES ;
- VALIDER LA CONFORMITE DES OPERATIONS REALISEES.
URGENT A POURVOIR DES QUE POSSIBLE EN JOURNEE.
INTERIM ET CDI ENSUITE.

Date de début : 02/04/2023

Durée du contrat : 4 mois

Description du profil

DE FORMATION BEP A BAC PRODUCTIQUE MECANIQUE, VOUS CONNAISSEZ LES PROCEDES DE GRENAILLAGE/SABLAGE, DES MOYENS ROBOTISES ET DU CONTROLE DIMENSIONNEL.

VOUS DISPOSEZ D'UNE EXPERIENCE SIMILAIRE D'AU MOINS 3 ANS A CE POSTE ET ETES OPERATIONNEL IMMEDIATEMENT.

L'entreprise : ACP IN

La société ACP IN spécialisée dans les métiers du bâtiment depuis plus de 20 ans, recrute pour sa clientèle des personnes qualifiées à la hauteur de leurs exigences grâce à un suivi personnalisé ainsi qu'un appui constant de conseils et d'accompagnement.